
MP NEWS: मध्यप्रदेश के राजगढ़ जिले के नरसिंहगढ़ में 11 साल की बच्ची के साथ रूह कंपा देने वाली दरिंदगी करने वाला दरिंदा रमेश खाती आखिरकार 17 दिन बाद गिरफ्तार कर लिया गया है। राजगढ़ पुलिस आरोपी को राजस्थान की सीमा से पकड़कर लाई है। आरोपी मासूम बच्ची को घर से उठा ले गया था और उसके साथ हैवानियत कर फरार हो गया था। बच्ची जंगल में गंभीर हालत में मिली थी जिसे भोपाल रेफर किया गया था और वहां इलाज के दौरान बच्ची की मौत हो गई थी।
एसपी आदित्य मिश्रा ने आरोपी की गिरफ्तारी के बाद प्रेस कॉन्फ्रेंस कर बताया कि पुलिस ने साइबर टीम की मदद से 400 घंटे अलग-अलग सीसीटीवी के फुटेज खंगाले तब कहीं संदिग्ध आरोपी नजर आया था जिसके बाद उसकी तलाश की गई और राजगढ़ से लेकर शुजालपुर, शाजापुर, नीमच, उज्जैन, जयपुर, रतलाम, भोपाल, विदिशा सहित प्रयागराज तक सर्चिंग की गई। जिसे अब राजस्थान की सीमा से गिरफ्तार कर लिया गया है।
पुलिस के मुताबिक आरोपी रमेश खाती शाजापुर जिले का रहने वाला है जिस पर जिस पर विभिन्न थानों में मामले दर्ज हैं। वो साल 2003 में 5 साल की बच्ची और साल 2014 में आठ साल की बच्ची के साथ आष्टा में बलात्कार की घटना को अंजाम दे चुका है। आष्टा में बच्ची से रेप के मामले में उसे लोवर कोर्ट ने फांसी की सजा सुनाई थी लेकिन साल 2019 में हाईकोर्ट मे रिवीजन के दौरान वो बरी हो गया था। जिसके बाद उसने अब नरसिंहगढ़ में 2 फरवरी को 11 साल की मूक बधिर बच्ची को अपनी हवस का शिकार बनाया।
Updated on:
19 Feb 2025 06:51 pm
Published on:
19 Feb 2025 06:22 pm

बड़ी खबरें
View Allराजगढ़
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
