2 फ़रवरी 2026,

सोमवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सास का आरोपः बेटे को हाथ तक नहीं लगाने देती थी, बहू बोली- मेरा मेडिकल करा लो…

mp news: शादी के 13 दिन बाद टीचर ने की खुदकुशी, सास ने बहू पर लगाए गंभीर आरोप, बहू ने दिया जवाब....।

2 min read
Google source verification
BHIND

mp news: मध्यप्रदेश के भिंड में एक सरकारी टीचर ने शादी के 13 दिन बाद ही फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली। 21 जनवरी को टीचर की शादी हुई थी लेकिन 13 दिन में ही शादी की खुशियों मातम में तब्दील हो गईं। टीचर की मां ने बहू पर गंभीर आरोप लगाए हैं तो वहीं बहू ने भी सास के आरोपों का जवाब दिया है। कोई सुसाइड नोट न मिलने से आत्महत्या के कारणों का खुलासा नहीं हो पाया है। पुलिस ने परिजन के बयानों के आधार पर मामला जांच में ले लिया है।

शादी के 13 दिन बाद सुसाइट

भिंड के फूफ के वार्ड 10 में रहने वाले सरकारी टीचर सतीश शिवहरे ने घर की दूसरी मंजिल पर फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली। सतीश सीधी जिले में संविदा वर्ग 2 में पदस्थ थे और उनकी पिछले महीने 21 जनवरी को शहर की ही रहने वाली युवती के साथ हुई थी। परिजन का आरोप है कि शादी के बाद से ही बहू सतीश को परेशान कर रही थी और आठ दिन पहले ही झगड़ा कर मायके चली गई थी जिसके बाद से सतीश काफी परेशान रहने लगा था।

यह भी पढ़ें- शादी के लिए तैयार हो रही थी दुल्हन, तभी आया दूल्हे का फोन और…


सास का आरोपः बेटे को हाथ नहीं लगाने देते थी बहू

मृतक सतीश की मां ने बहू पर गंभीर आरोप लगाए हैं। उनका आरोप है कि शादी के बाद से ही बहू सतीश को परेशान कर रही थी, वो बेटे को हाथ तक नहीं लगाने देती थी। शादी के 8 दिन बाद ही झगड़ा करते अपने मायके चली गई जिसे बेटे ने बार-बार बुलाया, लेकिन वो वापस आने के लिए तैयार ही नहीं थी। मां का ये भी कहना है कि बेटे के जान देने के बाद भी बहू व उसके परिवारवाले नहीं आए हैं।


यह भी पढ़ें- एमपी में घोड़ी पर बैठे दूल्हे को आया हार्ट अटैक, स्टेज पर पहुंचने से पहले थमी सांसें


बहू बोली- तो मेरा मेडिकल करवा लो


वहीं दूसरी तरफ सास के गंभीर आरोपों पर बहू ने भी पलटवार किया है। उसका कहना है कि पति दिन-रात को एक ही बात कहता था कि मुझे 5 लाख रुपए का कर्ज देना है और हमारे पास पैसा नहीं है। मेरी सास जो गंदे आरोप लगा रही है वह निराधार हैं, वो सभी से कह रही है कि मैं उनके बेटे को हाथ नहीं लगाने देती थी। तो मेरा मेडिकल कराया जाए। बहू ने SP को आवेदन दिया है और साथ ही महिला थाने में भी अपना बयान दर्ज कराया है। पुलिस दोनों पक्षों के बयानों के आधार पर मामले की जांच कर रही है।

यह भी पढ़ें- एमपी में बिछेगी नई रेल लाइन, 160-220 किमी. की रफ्तार से दौड़ेंगी ट्रेनें

Story Loader