
खैरागढ़ की रानी से विधायक के बच्चों और पहली पत्नी ने बताया जान का खतरा, दिवंगत राजा को धमकाने का ऑडियो वायरल
राजनांदगांव/खैरागढ़. खैरागढ़ के राज परिवार में कलह थमने का नाम नहीं ले रहा है। दिवंगत विधायक राजा देवव्रत सिंह के अपनी दूसरी पत्नी विभा सिंह के ऊपर राशि मांगने, धमकाने, जबरन कमल विलास पैलेस में कब्जा करने जैसे आडियो वायरल होने से हड़कंप मच गया है। सोमवार को राजा के दोनों बच्चों ने राजनांदगांव में प्रेसवार्ता लिया और प्रताडऩा की दास्ता मीडिया के सामने रखी। देवव्रत सिंह के परिजन सहित समर्थकों ने मंगलवार को कमल विलास पैलेस के सामने जमकर हंगामा किया। दूसरी पत्नी विभा सिंह पर जबरन पैलेस में कब्जा करने, देवव्रत सिंह के कालोनाइजर कार्यालय में तालाबंदी करने, वाहन को जबरन छीननें सहित बच्चों को जान का खतरा बताते विभा सिंह के खिलाफ पैलेस छोडऩे पर नारेबाजी की।
शहर के राजपरिवार के सदस्यों, देवव्रत समर्थकों सहित छुईखदान, गंडई, साल्हेवारा, पैलीमेटा, उदयपुर सहित कई इलाकों से पहुंचे सैकड़ों समर्थकों ने मंगलवार सुबह कमल विलास पैलेस का घेराव कर दिया। मौके पर मौजूद पुलिस इस दौरान समर्थकों और परिजनों को समझाते रही लेकिन वे नहीं माने और नारेबाजी करते उनके द्वारा किए जा रहे कार्यों की खिलाफत करते रहे। मौके पर मौजूद एसडीओपी दिनेश सिन्हा सहित पुलिस बल ने समर्थकों और परिजनों को समझाने का काफी प्रयास किया लेकिन समर्थक विभा सिंह से ही बात करने अड़े रहे। एसडीओपी सिन्हा ने इस दौरान महिला पुलिस बल के साथ पैलेस पहुंच विभा सिंह से बातचीत की। तब पैलेस से बाहर निकली विभा सिंह ने अपनी सफाई देते शाम को सारी स्थिति साफ करने का हवाला दिया।
दिवंगत विधायक देवव्रत सिंह के दोनों बच्चों ने सोमवार को राजनांदगांव में प्रेसवार्ता कर सिंह की दूसरी पत्नी विभा सिंह से जान का खतरा बताते प्रशासन सहित लोगों से सहयोग मांगा था। इस दौरान सप्ताह भर से विभा सिंह और देवव्रत सिंह के बीच पिछले कुछ माह में हुई बातचीत और धमकाने के कई आडियो भी लगातार वायरल हो रहे है। आडियो में सीधे तौर पर देवव्रत सिंह से पैसा वसूलने, धमकी देने जैसी बातें ही सामने आ रही है। वायरल ऑडियो के बाद से परिजनों, परिवारों सहित समर्थकों में गुस्सा लगातार बढ़ रहा है। दूसरी पत्नी विभा सिंह पैलेस से बाहर निकली इस दौरान सिंह के समर्थकों और राज परिवार के सदस्यों से कहासुनी भी हुई। वाहन सहित कार्यालय और अन्य जगहों के संबंध में विभा सिंह ने मंगलवार शाम को स्थिति स्पष्ट करने का भरोसा दिलाया और कहीं निकल गई। पुलिस की मौजूदगी में सिंह के वाहन को पैलेस से निकाला गया।
कार्यालय में दूसरी पत्नी ने जड़ दिया ताला
दिवंगत विधायक देवव्रत सिंह की मौत के बाद बच्चों और दूसरी पत्नी विभा सिंह के बीच तकरार लगातार बढ़ रही है। विभासिंह घोषित पत्नी होने का हवाला देकर कमल विलास पैलेस में एक छोर पर कब्जा जमाकर बैठी है। कुछ दिन पहले ही विभा सिंह ने स्व सिंह के चार पहिया वाहन की चाबी उसके चालक से छीन कर वाहन को पैलेस में ही खड़ा करवा दिया है। इसी दौरान पैलेस के दूसरे छोर में संचालित होने वाले कालोनाइजर कार्यालय में भी तालाबंदी कर सिंह ने वहां कार्य कर रहे लोगों को बाहर कर दिया है। पैलेस के दूसरे छोर पर स्व सिंह के पुत्र राजा आर्यव्रत सिंह एवं पुत्री शताक्षी सिंह निवास कर रहे है। कार छीनने और कार्यालय में ताला लगाने के बाद बच्चे सहित परिजन और समर्थक गुस्से में है। कार्य बाधित हो रहा है तो दूसरी ओर विभा सिंह कुछ भी सुनने को तैयार नहीं हो रही है।
सिर्फ पैसा वसूलने के लिए रूकी है विभा सिंह
दिवंगत विधायक सिंह की मौत के बाद से परिवार में जारी अंतर्कलह के बीच अब कमल विलास पैलेस दो भागों में बंट गया है । पैलेस के पूर्वी छोर पर विभा सिंह का कब्जा बताया जा रहा है तो दूसरी पश्चिमी छोर पर बच्चे आर्यव्रत सिंह शताक्षी सिंह अपनी माता पदमा सिंह के साथ निवास कर रहे है। हंगामे के बाद विभासिंह तो पैलेस से निकल गई। लेकिन इसके बाद नए राजा आर्यव्रत सिंह ने समर्थकों से ऐसे ही सहयोग बनाए रखने की अपील करते हुए विभासिंह से खतरा बताया। पहली पत्नी पदमा सिंह, शताक्षी सिंह ने भी समर्थकों राजपरिवार के सदस्यों के सहयोग का आभार जताया। समर्थकों ने भी परिवार के साथ होने का भरोसा दिलाते हुए कहा कि सिर्फ पैसा वसूलने के लिए रूकी विभासिंह की कोई चाल यहां कामयाब नहीं होने दी जाएगी।
Published on:
29 Dec 2021 09:04 am
बड़ी खबरें
View Allराजनंदगांव
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
