
Rajnandgaon Crime News: राजनांदगांव डोंगरगढ़ निवासी महिला कांग्रेस की प्रदेश सचिव नलिनी मेश्राम ने राजनांदगांव के बसंतपुर वार्ड के कांग्रेस पार्षद व नगर निगम में एमआईसी मेंबर राजेश उर्फ चंपू गुप्ता व हिस्ट्रीशीटर घनश्याम विश्वकर्मा पर विधानसभा चुनाव में टिकट दिलाने के नाम पर 30 लाख रुपए की धोखाधड़ी करने का आरोप लगाया है।
कांग्रेस नेत्री ने बसंतपुर थाने में शिकायत की है। पुलिस ने मामले को जांच में लिया है। महिला कांग्रेस के प्रदेश सचिव की इस शिकायत से कांग्रेस संगठन में हडक़ंप मच गया है। धोखाधड़ी करने के आरोपों से घिरे घनश्याम विश्वकर्मा गोलीकांड का आरोपी है।
शिकायकर्ता ने पुलिस को बताया है कि पार्षद राजेश गुप्ता ने घनश्याम को राहुल गांधी का करीबी बताकर 12 जुलाई 2023 में सर्किट हाउस में बुलाया। बताया कि दो करोड़ रुपए में टिकट दिलाने की बात हुई थी। घनश्याम ने दो करोड़ रुपए कैसे देने है, इस संबंध में चार्ट बनाकर दिया गया था।
पहले 30 लाख रुपए मांगे गए। बड़े नेताओं से मिलाने के बाद 1 करोड़ रुपए देने की बात कही। बी फार्म के पहले 70 लाख रुपए देने बोला। टिकट नहीं मिलने पर पैसे वापस करने की जिम्मेदारी राजेश उर्फ चंपू गुप्ता ने ली थी। शिकायतकर्ता ने पुलिस को बताया है कि 16 जुलाई 2023 को स्थानीय होने के नाते राजेश उर्फ चंपू को एकमुश्त 26 लाख रुपए दिए। इसके कुछ दिन के बाद चार लाख रुपए और दिए। टिकट नहीं मिलने पर पैसे वापस मांगने पर दोनों डराने, धमकाने लगे।
महिला कांग्रेस की प्रदेश सचिव ने बताया कि चंपू गुप्ता पार्टी की बैठक लेने एक दिन डोंगरगढ़ आए थे तब घर आकर खुद ही संपर्क किया और केन्द्रीय स्तर पर पकड़ होने का हवाला दिया। बसंतपुर थाना प्रभारी सत्यनारायण देवांगन ने बताया कि शिकायत के आधार पर जांच कर रहे हैं। पूर्व में डोंगरगढ़ थाने में भी जांच हुई है। वहां से भी प्रतिवेदन मंगाया जाएगा।
Updated on:
17 Aug 2024 09:06 am
Published on:
17 Aug 2024 08:03 am
बड़ी खबरें
View Allराजनंदगांव
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
