18 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Corona Case: छत्तीसगढ़ में एक और मरीज की मौत, अस्पताल में चल रहा था इलाज, मची खलबली

Corona case in CG: राजनांदगांव में एक और कोरोना मरीज की मौत हो गई। बताया गया कि मरीज को अन्य बीमारियां थी, जिसके चलते वे कोरोना से जंग हार गए। जिले में अभी 3 मरीजों का उपचार चल रहा है..

2 min read
Google source verification
corona case in cg

कोरोना बढ़ते मामलों को लेकर अस्पताल में बरती गई सावधानियां ( Patrika File Photo )

Corona case in CG: छत्तीसगढ़ में कोरोना से एक और मरीज की मौत हो गई। राजनांदगांव के मेडिकल कॉलेज अस्पताल के कोविड वार्ड में भर्ती मरीज ने दम तोड़ा है। बता दें कि राजनांदगांव में कोरोना मरीज की मौत का यह दूसरा मामला है। वहीं भी शहर में कोरोना के 3 मरीजों का उपचार चल रहा है। दूसरी ओर स्वास्थ्य विभाग अलर्ट मोड में काम कर रहा है।

Corona case in CG: बुजुर्गों को घेर रहा कोरोना

बता दें कि अब तक जिले में जितने भी मरीज हैं, वे ज्यादातर 50 प्लस वाले हैं, जिनको कुछ न कुछ और शारीरिक समस्याएं भी हैं। लखोली क्षेत्र से सामने आए एक मात्र मरीज मेडिकल कॉलेज अस्पताल के कोविड वार्ड में भर्ती कराया गया था जहां आज उपचार के दौरान मौत हो गई। डॉक्टरों ने बताया कि उन्हें कुछ अन्य गंभीर समस्याएं भी थी, इस वजह से वे जल्दी रिकवर नहीं कर रहे और उन्हें हास्पिटलाइज्ड होना पड़ा है। डॉक्टरों ने बताया कि लखोली क्षेत्र में रहने वाले कोरोना मरीज पिछले सप्ताहभर से बीमार था।

यह भी पढ़ें: Corona case in cg: पैर पसार रहा कोरोना, इस जिले में 10 एक्टिव केस, स्वास्थ्य विभाग में मचा हड़कंप

टीम ने घर घर दी दस्तक

शनिवार को लखोली क्षेत्र के वार्डों में स्वास्थ्य विभाग की टीम घर-घर पहुंची। इस दौरान लोगों को कोरोना सहित अन्य जल जनित बीमारियों के संबंध में जानकारी दी। कोरोना के किसी भी तरह लक्षण दिखाई देने पर नजदीकी स्वास्थ्य केंद्र या फिर जिला अस्पताल या मेडिकल कॉलेज अस्पताल में पहुंचकर जांच कराने की बात कही।

इस संबंध में कलेक्टर डॉ. सर्वेश्वर नरेन्द्र भुरे ने स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों की बैठक लेकर आवश्यक दिशा निर्देश दिए हैं। लखोली क्षेत्र में गई टीम सर्दी, खांसी व बुखार से पीड़ित मरीजों का सैपल ली है। स्वास्थ्य विभाग की टीम में डॉ. बीएल तुलावी, डॉ. सतीश मेश्राम, अखिलेश नारायण, कौशल शर्मा, रेणुका बत्रा, चंद्रमणी चंदेल शामिल थे।