30 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

लॉकडाउन में शराब की होम डिलीवरी शुरू होते ही मिले इतने ऑर्डर, सप्लाई में छूटा आबकारी विभाग का पसीना

राजनांदगांव जिले में बीते चार दिन में डेढ़ से दो हजार लोगों ने शराब के लिए आर्डर किया है और विभाग बमुश्किल डेढ़ सौ तक ही पहुंच पाया है। (Liquor Home Delivery in chhattisgarh)

less than 1 minute read
Google source verification
लॉकडाउन में शराब की होम डिलीवरी शुरू होते ही मिले इतने ऑर्डर, सप्लाई में छूटा आबकारी विभाग का पसीना

लॉकडाउन में शराब की होम डिलीवरी शुरू होते ही मिले इतने ऑर्डर, सप्लाई में छूटा आबकारी विभाग का पसीना

राजनांदगांव. कोरोना वायरस के खतरे के चलते लंबे समय तक लगाए गए लाकडाउन के बाद शुरु हुई शराब दुकानों ने भीड़ के सारे रिकार्ड तोड़ दिए हैं। साथ ही आनलाइन डिलीवरी के सिस्टम ने आबकारी विभाग की मुसीबत बढा़ दी है। अकेले राजनांदगांव जिले में बीते चार दिन में डेढ़ से दो हजार लोगों ने शराब के लिए आर्डर किया है और विभाग बमुश्किल डेढ़ सौ तक ही पहुंच पाया है।

विभाग के लिए बना मुसीबत
लॉकडाउन के बाद खुली शराब दुकानों में लगने वाली भीड़ को कम करने आबकारी विभाग ने ऑनलाइन शराब मंगाने की सेवा शुरू की है लेकिन एप की और डिलीवरी सिस्टम की आधी-अधूरी तैयारी के चलते यह विभाग के लिए मुसीबत बन गई है। विभाग के अफसर दुकानों की भीड़ को संभालने और ऑनलाइन आर्डर को डिलीवर करने के झंझट में ही उलझ रहे हैं।

अधिकांश लोगोंं के ऑर्डर कर रहे कैंसल
शराब की होम डिलीवरी को लेकर एक आम शिकायत यह आ रही है कि एप में दुकानों में ब्रांड की उपलब्धता दिखा रही है लेकिन वास्तव में दुकानों में सामान उपलब्ध नहीं हैं। इस स्थिति के चलते आर्डर करने के बाद अधिकांश लोगों के आर्डर कैंसल कर दिए जा रहे हैं।