19 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

CG Crime: नेशनल हाइवे पर लगातार बढ़ रही लूट की रफ़्तार, चालक और राहगीर निशाने पर

CG Crime: चाकू की नोक पर नकदी रकम व मोबाइल सहित अन्य सामान लूट ली है। बताया जा रहा है कि दोनों जगहों पर अपराधियों द्वारा पीड़ितों पर चाकू से जानलेवा हमला किया गया है।

2 min read
Google source verification
CG Crime: नेशनल हाइवे पर लगातार बढ़ रही लूट की रफ़्तार, चालक और राहगीर निशाने पर

CG Crime: नेशनल हाइवे पर लंबे समय से क्राइम की रफ़्तार लगातार बढ़ रही है। हाइवे पर ट्रक चालक, बाइक सवार सहित पैदल चलने वाले राहगीरों का रास्ता रोक कर चाकू व अन्य हथियार की नोक पर लूटपाट की घटनाएं हो रहीं हैं। बताया जा रहा है कि हाइवे पर लूट पाट करने वाला गिरोह सक्रिय है। गिरोह के सदस्य सूनसान जगहों पर लोगों को निशाना बनाकर घटना को अंजाम दे रहे हैं। बावजूद इसके स्थानीय पुलिस व हाइवे पेट्रोलिंग पार्टी गिरोह तक नहीं पहुंच पा रही है।

यह भी पढ़ें: CG Crime: ऑटो में बैठे युवकों से लूट, कार में जबरदस्ती बैठाकर ले गए

सोमवार रात को अज्ञात अपराधियों ने हाइव पर दो जगहों पर चाकू की नोक पर नकदी रकम व मोबाइल सहित अन्य सामान लूट ली है। बताया जा रहा है कि दोनों जगहों पर अपराधियों द्वारा पीड़ितों पर चाकू से जानलेवा हमला किया गया है। दोनों मामले की शिकायत स्थानीय थाना में की गई है। फिलहाल पुलिस अज्ञात आरोपियों के खिलाफ अपराध दर्ज कर विवेचना में जुटी है।

चार दिन पहले ट्रांसपोर्ट नगर के पास हुई थी लूट

वहीं हाइवे पर ही चार दिन पहले शहर के पेंड्री स्थित ट्रांसपोर्ट नगर के पास शादी समारोह में शामिल होने गांव जा रहे ग्रामीण का मोबाइल, नकदी रकम व बाइक लूटने का मामला सामने आया था। प्रार्थी ने मामले की शिकायत लालबाग पुलिस से की थी। पुलिस आरोपी को गिरतार कर उसके कब्जे से लूटे हुए सामान बरामद कर उसे जेल भेज दिया है।

इस दौरान रात करीब साढ़े 3 बजे तीन अज्ञात आरोपी पार्री नाला के पास वाहन को रोकने बोले और नीचे उतरते ही लूटपाट की नीयत से मारपीट करते ट्रेलर चालक राकेश पाल की जांघ व अन्य चार जगहों पर चाकू से हमला कर दिए। पीड़ित चालक के शोर मचाने पर दरगाह डूयटी पर लगे पुलिस जवान आवाज सुनकर मौके पर पहुंचे।

हलवाई ने पैसे देने से मना किया तो चाकू मार दिया

वहीं हाइवे पर ही बीती रात को ठाकुरटोला टोल प्लाजा के पास हलवाई का काम करने वाले एक कर्मचारी का रास्ता रोक कर चाकू से हमला कर मोबाइल व नकदी रकम लूट कर फरार होने का मामला सामने आया है। सोमनी पुलिस के अनुसार प्रार्थी शंकर नगर दुर्ग निवासी हंसराम मेश्राम ने शिकायत दर्ज कराई है कि वह हलवाई के काम से राजनांदगांव आया था। वह सोमवार रात करीब 12 बजे ई-रिक्शा में बैठ कर मनकी तक आया।

ई-रिक्शा वाले उसे मनकी तक छोड़ कर वापस लौट गया। हंसराम दुर्ग की ओर पैदल जाने लगा। हाइवे पर ठाकुरटोला नाला के पास मोपेड में सवार तीन आरोपी पहुंचे और पैसा व सामान की मांग करने लगे। मना करने पर मारपीट करते आरोपियों ने हंसराम के जांघ व कुल्हे के पास चाकू से हमला कर मोबाइल व बैग में रखे 2000 रूपए , कपडे, आधार कार्ड लेकर फरार हो गए।

गिरोह सक्रिय होने की आशंका, पुलिस के हाथ कुछ नहीं लगे, रात को दहशत का आलम

ट्रेलर चालक पर हमला

हाइवे पर गस्त बढ़ाया जाएगा। सभी संबंधित थाने क्षेत्रों में प्रभारियों को इस संबंध में दिशा निर्देश दे दिए गए हैं। संदिग्धों पर तत्काल कार्रवाई के निर्देश दिए गए हैं।

मोहित गर्गएसपी राजनांदगांव

सोमवार-मंगलवार दरमियानी रात को हाइवे पर पार्रीनाला के पास मोपेड सवार तीन अपराधियों ने ट्रेलर को रोक कर लूटपाट करने की नीयत से चालक से मारपीट करते चाकू से जानलेवा हमला किया। पीड़ित चालक को मेडिकल कॉलेज अस्पताल में भर्ती कराया गया है। मामले की शिकायत कोतवाली थाना में की गई है। पीड़ित चालक ने शिकायत में बताया है कि वह सोमवार को महाराष्ट्र के आलापल्ली से आयरन ओर भरकर रायपुर जा रहे थे।