7 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Rajasthan: राजस्थान में 203 पुलिसकर्मियों ने 220 ठिकानों पर की ताबड़तोड़ छापेमारी, अपराधियों में मच गई खलबली

पुलिस ने 30 स्थाई वारंटी, 40 अन्य वांछित अपराधी और 36 लोगों को शांति भंग करने के आरोप में गिरफ्तार किया।

2 min read
Google source verification
Big action by Rajsamand police

देवगढ़ पुलिस की गिरफ्त में बदमाश। फोटो- पत्रिका

महानिदेशक पुलिस राजस्थान जयपुर के निर्देश पर राजसमंद जिले में अपराधियों की नकेल कसने के लिए रविवार को एक बड़ा एरिया डॉमिनेशन ऑपरेशन चलाया गया। पुलिस अधीक्षक ममता गुप्ता, अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक महेंद्र कुमार पारीक, महिला सेल प्रभारी रजत विश्नोई और जिले के चारों पुलिस उप अधीक्षकों के नेतृत्व में 15 थाना क्षेत्रों में ताबड़तोड़ छापेमारी की गई।

इस राज्य स्तरीय अभियान के तहत सुबह से ही जिले के 203 पुलिस अधिकारी और जवान अलग-अलग टीमों में बंटकर कुल 220 ठिकानों पर दबिश देने पहुंचे। वांछित अपराधियों, हिस्ट्रीशीटर और स्थाई वारंटियों को पकड़ने के लिए यह विशेष ऑपरेशन खास रणनीति के साथ चलाया गया।

तीन हिस्ट्रीशीटर पाबंद

पुलिस की इस कार्रवाई में एक एनडीपीएस एक्ट, दो आबकारी एक्ट दर्ज हुए। वहीं 6 हिस्ट्रीशीटर चेक किए गए, जिनमें से तीन को पाबंद किया गया। इसके अलावा 30 स्थाई वारंटी, 40 अन्य वांछित अपराधी और 36 लोगों को शांति भंग करने के आरोप में गिरफ्तार किया। शराब पीकर वाहन चलाने पर एक ड्राइवर पर एमवी एक्ट में कार्रवाई की गई।

ऐसे चला पुलिस का ऑपरेशन

  • राजनगर थाना : 22 ठिकानों पर दबिश, 5 अपराधी गिरफ्तार, 7 लोक शांति भंग में गिरफ्तार।
  • कांकरोली थाना : 12 जगह छापे, 3 स्थाई वारंटी और 5 अपराधी दबोचे।
  • कुंवारिया थाना : 10 ठिकानों पर दबिश, 2 स्थाई वारंटी व 2 अपराधी गिरफ्तार, 1 लोक शांति भंग।
  • केलवाड़ा थाना : 15 जगह कार्रवाई, 1 स्थाई वारंटी, 3 अपराधी और 3 लोक शांति भंग।
  • चारभुजा थाना : 16 ठिकानों पर छापे, 5 अपराधी, 2 लोक शांति भंग।
  • आमेट थाना : 10 ठिकानों पर दबिश, 3 स्थाई वारंटी, 3 अपराधी, 1.5 किलो गांजा, 3 किलो अफीम डोडा पोस्त बरामद, 2 आरोपी देशी शराब के साथ।
  • केलवा थाना : 10 ठिकानों पर छापे, 2 लोक शांति भंग।
  • नाथद्वारा थाना : 17 जगह दबिश, 8 स्थाई वारंटी, 8 अपराधी, 1 हिस्ट्रीशीटर पाबंद, 1 लोक शांति भंग।
  • रेलमगरा थाना : 21 ठिकानों पर रेड, 15 स्थाई वारंटी गिरफ्तार।
  • खमनोर थाना : 11 जगह कार्रवाई, 1 स्थाई वारंटी और 1 अपराधी गिरफ्तार।
  • देलवाड़ा थाना : 8 ठिकानों पर दबिश, 2 अपराधी पकड़े।
  • भीम थाना : 14 जगह छापेमारी, 3 लूट के आरोपी, 3 अन्य अपराधी, 6 हिस्ट्रीशीटर चेक, 2 पाबंद, 7 लोक शांति भंग।
  • देवगढ़ थाना : 22 ठिकानों पर दबिश, 1 अपराधी और 3 लोक शांति भंग आरोपी गिरफ्तार।
  • दिवेर थाना : 15 जगह छापे, 1 स्थाई वारंटी, 10 लोक शांति भंग।
  • श्रीनाथजी मंदिर थाना : 16 ठिकानों पर कार्रवाई, 4 स्थाई वारंटी, 2 अपराधी गिरफ्तार।

यह वीडियो भी देखें

एक दिन में अपराधियों में हड़कंप

राजसमंद जिले में एक साथ इतनी बड़ी कार्रवाई से अपराधियों में हड़कंप मच गया। पुलिस की इस दबिश से कई पुराने अपराधियों की धरपकड़ हुई और कई असामाजिक तत्वों को चेतावनी भी मिल गई कि राजसमंद में अपराध की कोई जगह नहीं। पुलिस अधीक्षक गुप्ता ने कहा कि यह अभियान आगे भी जारी रहेगा। जिले में कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए ऐसे सघन ऑपरेशन समय-समय पर चलाए जाते रहेंगे।