9 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

catch_icon

प्लस

epaper_icon

ई-पेपर

profile_icon

प्रोफाइल

Rajsamand Crime : फिल्मी स्टाइल में युवक पर फायरिंग, 24 घंटे बाद भी आरोपी पकड़ से दूर

शहर में लगातार क्राइम बढ़ता जा रहा है। सलूस रोड पर बदमाश एक युवक पर फायरिंग कर भाग छूटे। घटना के 24 घंटे बाद भी पुलिस आरोपियों को नहीं पकड़ पाई है। इससे पुलिस की कार्यशैली पर भी सवालिया निशान लग रहे हैं।

2 min read
Google source verification

सलूस रोड पर घटना की जानकारी लेते पुलिस अधीक्षक एवं अन्य।

राजसमंद. शहर के जलचक्की के निकट सलूस रोड पर फिल्मी स्टाइल में हुई फायरिंग मामले में घटना के 24 घंटे बाद भी पुलिस आरोपियों को नहीं पकड़ सकी। हालांकि पुलिस ने टीमें बनाकर आरोपियों को पकडऩ़े के लिए कई स्थानों पर भेजी है।
कांकरोली थाना पुलिस के अनुसार जलचक्की निवासी भावेश गोरवा ने रिपोर्ट में बताया कि शहर के जल चक्की के निकट सलूस रोड पर शनिवार रात्रि को करीब 10.20 बजे बागपुरा निवासी मोहित और जलचक्की निवासी मुकेश उर्फ फुग्गा ने जल चक्की निवासी भावेश गोरवा को रोका और गाली-गलौच करने लगा। इसके पश्चात भावेश एवं उसका दोस्त रवाना होने लगा तो दोनों युवकों ने पीछे से फायर कर दिया। यह तो गमीनत रही कि गोली पास से निकल गई। एकाएक हुई फायरिंग से सनसनी फैल गई। सूचना पर कांकरोली थाना पुलिस भी मौके पर पहुंची। रविवार को सुबह पुलिस अधीक्षक विवेक सिंह राव ने घटना स्थल का मौका मुआयना किया। वहां पर गोली का कवर भी बरामद किया। घटना के 24 घंटे से अधिक बीत जाने के बावजूद अभी तक आरोपी पुलिस की गिरफ्त से दूर है।

पड़ौसी पर फायरिंग का किया प्रयास

भावेश ने रिपोर्ट में बताया कि जलचक्की के निकट रहने वाले रईस पर भी इन दोनों युवकों ने फायरिंग का प्रयास किया था, लेकिन वहां से मोटरसाइकिल लेकर भाग छूटे।

पुरानी रंजिश, पहले पार्षद पति पर भी की थी फायरिंग

पुलिस के अनुसार मोहित और फुग्गा ने पुरानी रंजिश के चलते फायरिंग की है। पिछले साल जनवरी में रंजिश के चलते पार्षद पति पर भी इन्होंने फायरिंग की थी। भावेश गोरवा भी पार्षद पति का ही दोस्त है। इसके कारण उस पर फायरिंग किए जाने की बात सामने आई है।

लगातार बिगड़ रही कानून व्यवस्था

जिला मुख्यालय पर कानून व्यवस्था पर अब सवाल उठने लगे हैं। कुछ दिनों पहले मुखर्जी चौराहा पर सरेआम चाकूबाजी की घटना हुई। हालांकि पुलिस ने घटना के 12 घंटे के भीतर ही उन्हें गिरफ्तार कर लिया। अब रात्रि में इस घटना पर पुलिस गश्त पर भी सवाल उठ रहे हैं।

30 साल बाद भी नहीं बसा यह नगर, अब फिर से बसाने की कवायद