26 जुलाई 2026,

रविवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

सड़क की मरम्मत में लापरवाही: एक साल बाद भी नहीं हुई कोई कार्रवाई, यहां ग्रामीणों कर रहे विरोध

केलवा क्षेत्र स्थित ग्राम पंचायत पडासली में जल जीवन मिशन योजना के तहत पाइप लाइन डालने के लिए खोदी गई सीसी सड़क की मरम्मत नहीं होने से ग्रामीणों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है।
2 min read
Google source verification
Road News

राजसमंद. केलवा क्षेत्र स्थित ग्राम पंचायत पडासली में जल जीवन मिशन योजना के तहत पाइप लाइन डालने के लिए खोदी गई सीसी सड़क की मरम्मत नहीं होने से ग्रामीणों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। एक साल से ज्यादा समय बीतने के बावजूद सड़क पर गहरे गड्ढे बने हुए हैं, जिससे दुपहिया वाहन चालक आए दिन हादसों का शिकार हो रहे हैं।

लापरवाही से हो रही दुर्घटनाएं

जल जीवन मिशन के तहत ठेकेदार ने लगभग एक साल पहले पाइप लाइन डालने के लिए सड़क को खोदा था, लेकिन पाइप लाइन डालने के बाद ठेकेदार ने न तो सड़क की मरम्मत की और न ही गड्ढों को भरा। इस कारण से रास्ते पर दुपहिया वाहन चालक गिरकर घायल हो रहे हैं, और आवागमन में भी खासी दिक्कत हो रही है।

ग्रामीणों का विरोध प्रदर्शन

सड़क की मरम्मत न होने से आक्रोशित ग्रामीणों ने मंगलवार को सड़कों पर उतरकर विरोध प्रदर्शन किया। उन्होंने कहा कि बस स्टैंड, बैंक गली, और माताजी मंदिर गली में पाइप लाइन डालने के बाद सड़क को ठीक से नहीं बनाया गया। इसके कारण आने-जाने में परेशानी हो रही है, और कई बार शिकायत करने के बावजूद ठेकेदार ने कोई ठोस कदम नहीं उठाया। ग्रामीणों ने सड़क की तत्काल मरम्मत करने की मांग की है और चेतावनी दी है कि यदि शीघ्र मरम्मत का काम शुरू नहीं किया गया, तो वे बड़े स्तर पर आंदोलन करेंगे।

क्या कहता है जलदाय विभाग?

इस संबंध में जलदाय विभाग के कनिष्ठ अभियंता सद्दाम अली ने बताया कि सीसी रोड की मरम्मत को लेकर ग्रामीणों की शिकायत मिली है। जल्द ही ठेकेदार से काम शुरू करवाया जाएगा।

ग्रामीणों का आक्रोश जारी, जल्द कार्रवाई की मांग

यह मामला केवल सड़क की मरम्मत से जुड़ा नहीं है, बल्कि ग्रामीणों की सुरक्षा और दिन-प्रतिदिन की जीवनशैली से भी जुड़ा हुआ है। एक साल से लंबित इस मरम्मत को लेकर ग्रामीणों में आक्रोश है, और अब उन्हें उम्मीद है कि प्रशासन शीघ्र कार्रवाई करेगा ताकि उनकी रोज़मर्रा की जिंदगी में कोई और मुश्किल न आए।