
राज्य में नई सरकार गठित होने के बाद देलवाड़ा पंचायत समिति की साधारण सभा की पहली बैठक कस्बे के राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय के सभागार में बुधवार को हुई। इसमें क्षेत्रीय विधायक विश्वराज सिंह मेवाड़ भी मौजूद रहे।
प्रधान कसनी गमेती की अध्यक्षता में हुई सभा में जनप्रतिनिधियों ने अधूरी सडक़ें, पेयजल, बिजली कनेक्शन और कटौती व जलजीवन मिशन व शिक्षा विभाग में प्रतिनियुक्ति के मुद्दों पर सवाल उठाए व संबंधित अधिकारियों के समय पर काम न करने का आरोप लगाते हुए आक्रोश जताया।
सहायक विकास अधिकारी प्रेमशंकर जोशी ने गत वर्ष के विकास कार्यों का ब्योरा रखा। सत्र 2024-25 की मनरेगा की कार्ययोजना का अनुमोदन हुआ। विद्युत विभाग के सहायक अभियंता चंदन सिंह भाटी ने वर्ष 2018 तक डिमांड भर चुके आवेदकों को मार्च-2024 तक कृषि कनेक्शन देने की बात कही।
प्रतिपक्ष नेता मांगू सिंह ने व उपप्रधान रामेश्वरलाल खटीक ने पेयजल पाइपलाइन समय पर नहीं डालने व नियमित आपूर्ति नहीं होने पर जलजीवन मिशन के अभियंता ओमप्रकाश खारोल के सामने आक्रोश जताया। उन्होंने कहा कि नेगडिय़ा में लोगों को समय पर पानी उपलब्ध नहीं हो रहा है। सार्वजनिक निर्माण विभाग की अधूरी सडक़ों के बारे में भी अभियंता राजेश खींची से जनप्रतिनिधियों ने समय पर काम पूरा नहीं करने पर आक्रोश जताया। स्वास्थ्य विभाग के अधिकारी नरेंद्र यादव ने मौसमी बीमारियों के बारे में बताया। बलवीर सिंह बाहरठ व मांगू सिंह गौड़ ने राज्य सरकार की ओर से प्रतिनियुक्ति निरस्त होने के बावजूद अध्यापकों के प्रतिनियुक्ति पर चलने को लेकर सीबीईओ अधिकारी रंजना कोठारी से सवाल-जवाब किए। अधिकारी ने जिला शिक्षा अधिकारी से ये प्रतिनियुक्तियां रद्द कराने का आश्वासन दिया। महिला एवं बाल विकास के विभाग के अधिकारी विपुल जोशी से माया पालीवाल व जिला परिषद सदस्य पप्पूलाल खटीक ने पोषाहार की गुणवत्ता को लेकर सवाल किया और इसमें सुधार लाने को कहा।
Published on:
10 Jan 2024 09:17 pm
बड़ी खबरें
View Allराजसमंद
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
