
मरम्मत करते कुएं में गिरे श्रमिक की दर्दनाक मौत
राजसमंद जिले के खाखरमाला गांव की घटना
आमेट. खाखरमाला में कुएं की मरम्मत करते पैर फिसलकर पानी में गिरने से एक श्रमिक की मौत हो गई। थानाधिकारी महेशचंद मीणा ने बताया की खाखरमाला निवासी श्रवण सिंह (५५) हिंगलाज सिंह चारण कुएं की मरम्मत कर रहा था। अचानक पैर फिसलने से वह अन्दर जा गिरा। डूबने से उसकी मौत हो गई। सूचना पर पुलिस ने मौके पर पहुंच जांच अधिकारी हेड कांस्टेबल जयसिंह ने गांव के गोताखोर की मदद से लाश को कुएं से बाहर निकलवाने का घंटों तक प्रयास किया, लेकिन देर शाम तक शव नहीं निकाला जा सका। 60 फीट गहरे कुएं में लाश ढूंढने में दिक्कत आई। पुलिस ने प्रकरण दर्ज कर जांच शुरू कर दी।
बेकाबू ट्रैक्टर पोल से टकराया, हादसा टला
देवगढ़. बग्गड़ ग्राम पंचायत में शनिवार को पावर हाउस के पास एक बेकाबू ट्रैक्टर बिजली के पोल से जा टकरा गया। इससे तार शॉर्टसर्किट होते ही तुरंत बिजली गुल हो गई, जिससे हादसा टल गया। हालांकि पोल गिरने से चालक के सिर में चोट लगने से वह घायल हो गया। इस दौरान मौके पर पहुंचे पीपली नगर वायरमैन दलपत सिंह, भूपेंद्र सालवी ने ट्रैक्टर चालक को अस्पताल पहुंचाया।
खेत में आग से घास जलकर राख
आमेट. क्षेत्र के गांव गादरोला में घोली कुडी के पास एक खेत में लगी आग से वहां खड़ी घास जलकर राख हो गई। आमेट निवासी भंवरलाल पालीवाल ने बताया कि वह जब सुबह खेत पर गया तो पाया कि खेत में आग लगी हुई थी। सूचना तुरंत अग्निशमन कार्यालय राजसमंद पर दी। वहीं, कुछ ग्रामीणों ने अपने स्तर पर आग बुझाने का प्रयास किया, परन्तु आग खेत मे तीव्र गति से करीब 2 बीघा तक फैल गई। लेकिन, ग्रामीणों ने काफी मशक्कत के बाद आग पर डेढ़ घंटे में काबू पा लिया गया। पालीवाल ने बताया कि आग बुझने के करीब 2 घंटे बाद राजसमंद से दमकल वाहन पहुंचा।
Published on:
03 Jun 2018 11:02 am
बड़ी खबरें
View Allराजसमंद
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
