
Lok Sabha Election 2019: सपा के इस दिग्गज नेता की वजह से भाजपा नहीं घोषित कर पाई इस सीट से अभी तक उम्मीदवार
रामपुर: लोकसभा चुनावों की घोषणा के साथ ही तमाम सियासी दलों ने अपने उमीदवारों का ऐलान करना शुरू कर दिया था। अभी तक भाजपा ने अपने उम्मीदवार घोषित नही किये थे, जबकि पहले और दूसरे चरण के नामांकन भी शुरू हो गए थे। लेकिन होली की शाम को भाजपा ने अपने 182 लोकसभा उम्मीदवारों की पहली सूची जारी कर दी। जिसमें रामपुर जैसी महत्वपूर्ण सीट पर उम्मीदवार का न ऐलान कर ये संकेत दे दिया है कि पार्टी को अभी भी आज़म खान के मुकाबले कोई दमदार उम्मीदवार नहीं मिला है।
Lok Sabha Election 2019: भाजपा इस दलित सांसद का टिकट काटकर सपा के पूर्व सांसद को देगी मौका!
इनका टिकट कटा
रामपुर लोकसभा से मौजूदा सांसद नेपाल सिंह का टिकट स्वास्थ्य कारणों से कतना तय है। लेकिन पहली लिस्ट में किसी का नाम न होना काफी चौंकाने वाला है। यहां से सपा-बसपा गठबंधन से आज़म खान खुद मैदान में हैं जिनसे पार पाना किसी के लिए आसान नही होगा। लिहाजा सत्ताधारी भाजपा के साथ ही अभी मुख्य विपक्षी कांग्रेस भी उम्मीदवार नहीं घोषित कर पाई।
दो दोस्तों को पीएम मोदी का मजाक बनाना पड़ा भारी, पुलिस ने भेजा जेल
नहीं मिला दमदार चेहरा
पिछले दिनों भाजपा में पूर्व सांसद जया प्रदा का नाम जोरों पर था। लेकिन अभी तक उनके नाम को लेकर हरी झंडी नहीं मिल पाई थी। स्थानीय स्तर पर कई नेताओं नें उम्मीदवारी के लिए दावेदारी जताई है। लेकिन सीट कौन निकाल पाएगा ये पक्का नहीं है। इसलिए पार्टी रिस्क जोन में न जाकर दमदार उम्मीदवार तलाश रही है। पार्टी सूत्रों की माने एक या दो दिन में यहां से भी नाम ऐलान हो जायेगा। अगर जया प्रदा भाजपा का चेहरा बनती हैं तो चौंकाने वाली बात नहीं होगी।
Published on:
22 Mar 2019 09:54 am
बड़ी खबरें
View Allरामपुर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
