
कांग्रेस का बड़ा आरोप, आजम खान के पक्ष में वोट डालने के लिए लोगों को डरा धमका रहा ये पूर्व सीआे
रामपुर. कांग्रेस नेता फैसल लाला ने डीएम आन्जनेय कुमार को पत्र लिखकर मौलाना मोहम्मद जोहर अली यूनिवर्सिटी के पूर्व सीओ सिटी आले हसन पर चुनाव को प्रभावित करने के गंभीर आरोप लगाते हुए जिलाबदर करने की मांग की है। फैसल लाला का आरोप है कि पूर्व सीआे यूनिवर्सिटी में रहकर भोली-भाली जनता को सपा प्रत्याशी आजम खान के पक्ष में मतदान करने के लिए डरा धमका रहे हैं। इसलिए उन्हें जिले से बाहर किया जाए, अगर एेसा नहीं हुआ तो रामपुर में निष्पक्ष चुनाव नहीं हो पाएगा।
कांग्रेस नेता फैसल लाला ने जिलाधिकारी से कहा है कि रामपुर में आले हसन नाम का एक व्यक्ति जो कि मूलरूप से जिला बुलंदशहर का रहने वाला है। वह पूर्व की सपा सरकार में थाना सिविल लाइंस में इंस्पेक्टर और लंबे समय तक सीओ सिटी के पद पर तैनात रहा है, जो कि सेवानिवृत्त होने के बाद भी जौहर यूनिवर्सिटी में रहता है। आले हसन जब पुलिस पद पर तैनात थे तब उन्होंने आज़म खान के कार्यकर्ता के रूप में काम करते हुए पूर्व के चुनावों में लोगों को डरा-धमकाकर झूठे मुकदमे लगाकर जनता में खौफ पैदा करके चुनाव को प्रभावित किया था। आज भी आले हसन का जनपद में खौफ है। बहुत से भोले-भाले लोग समझते हैं कि आले हसन आज भी पुलिस क्षेत्राधिकारी हैं। इसी बात का फायदा उठाकर वह आसपास के गांव के लोगों को सपा प्रत्याशी आजम खान के पक्ष में वोट डालने के लिए न सिर्फ डरा धमका रहे हैं, बल्कि उन्हें आज भी झूठे मुकदमों में फ़ंसाने की धमकियां दे रहे हैं।
आले हसन पर कई आपराधिक मुकदमे रामपुर, बदायूं और कानपुर में दर्ज हैं। ग्राम ताशका में रहने वाले प्रीतम सिंह को 2006 में हिरासत में लेकर मारपीट करने के मामले में लंबे समय से फरारी के चलते रामपुर कोर्ट ने आले हसन के विरूद्ध गैरजमानती वारंट जारी किया था, जिस पर 11 अप्रैल 2019 को आले हसन ने अदालत में समर्पण किया। अदालत ने उन्हें अंतरिम ज़मानत पर छोड़ा है। आले हसन ने सीओ रहते हुए आजम खान के इशारे पर 2015 में रात को 12 बजे मेरी फैक्ट्री में घुसकर मेरे ऊपर जानलेवा हमला भी किया था, जिसका परिवाद अदालत में विचाराधीन है। इसी मामले में राज्यपाल ने भी कड़ी प्रतिक्रिया देते हुए तत्कालीन मुख्यमंत्री को पत्र लिखकर कार्यवाही के निर्देश भी दिए थे। ऐसे में आले हसन की गुंडागर्दी को नजर में रखते हुए न सिर्फ उन पर गुंडा एक्ट की कार्यवाही की जाए, बल्कि बाहरी व्यक्ति होने के नाते उन्हें तुरंत ज़िले से बाहर किया जाए। तभी लोग भय मुक्त होकर अपना मताधिकार कर पाएंगे।
UP News से जुड़ी Hindi News के अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें Uttar Pradesh Facebook पर Like करें, Follow करें Twitter पर ..
UP lok sabha election Result 2019 से जुड़ी ताज़ा तरीन ख़बरों, LIVE अपडेट तथा चुनाव कार्यक्रम के लिए Download करें patrika Hindi News App
Published on:
13 Apr 2019 12:50 pm
बड़ी खबरें
View Allरामपुर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
