Rampur News: यूपी के रामपुर में एक दरोगा ने दुष्कर्म पीड़िता को व्हाट्सएप पर अश्लील मैसेज भेजे। शिकायत के बाद दरोगा और एक सिपाही को निलंबित कर दिया गया।
Dirty act of inspector in Rampur: उत्तर प्रदेश के रामपुर जिले के मिलक थाना क्षेत्र में एक दरोगा द्वारा दुष्कर्म पीड़िता को अश्लील व्हाट्सएप मैसेज भेजने का सनसनीखेज मामला सामने आया है। पीड़िता की शिकायत के बाद पुलिस अधीक्षक ने दरोगा उदयवीर सिंह और सिपाही सरफराज को निलंबित कर दिया है।
कोतवाली क्षेत्र के एक गांव निवासी महिला ने एसपी को पत्र देकर शिकायत की थी कि उसकी नाबालिग पुत्री के साथ दुष्कर्म हुआ। जब वह थाने शिकायत करने पहुंची तो हल्का दरोगा उदयवीर सिंह ने लड़की का मोबाइल नंबर ले लिया।
पीड़िता का आरोप है कि दरोगा ने रात में व्हाट्सएप पर अश्लील मैसेज भेजे, जिसमें उसने लिखा - "नहीं बाबू, तुम्हें नहीं मरने दूंगा। बाबू एक बार मिलना चाहा।" साथ ही दरोगा ने लड़की से अकेले मिलने की जिद भी की।
जब लड़की ने यह सारी बातें मां को बताईं तो मां थाने पहुंची। लेकिन दरोगा ने उसे डांटकर भगा दिया। अगले दिन सिपाही सरफराज उनके घर पहुंचा और बहाने से पीड़िता का मोबाइल लेकर चैटिंग और फोटो डिलीट कर दी।
मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस अधीक्षक ने जांच का जिम्मा सीओ राजवीर सिंह परिहार को सौंपा। प्रारंभिक जांच के आधार पर दरोगा और सिपाही को सस्पेंड कर दिया गया।
पीड़िता की मां ने बाद में अपर पुलिस महानिदेशक से भी शिकायत की। मामला सामने आने के बाद पुलिस विभाग की कार्यशैली और संवेदनशील मामलों को लेकर गंभीर सवाल खड़े हो गए हैं।