Operation Sindoor: रामपुर पुलिस लाइन में तैनात हेड कांस्टेबल चमन सिंह ने पुलिस अधीक्षक को पत्र लिखकर सरहद पर तैनाती की मांग की है। उन्होंने युद्ध जैसे हालातों में देश के लिए बलिदान देने की इच्छा जताते हुए खुद को आधुनिक हथियारों में दक्ष बताया।
Operation Sindoor News: उत्तर प्रदेश पुलिस में तैनात हेड कांस्टेबल चमन सिंह ने देशभक्ति की अनोखी मिसाल पेश की है। रामपुर पुलिस लाइन में कार्यरत चमन सिंह ने पुलिस अधीक्षक (एसपी) को एक पत्र लिखकर स्वयंसेवक के रूप में सरहद पर तैनात किए जाने की मांग की है। उनका कहना है कि वह देश के दुश्मनों को मुंहतोड़ जवाब देना चाहते हैं और इसके लिए सीमा पर जाकर सेवा देना उनका सपना है।
चमन सिंह ने अपने पत्र में लिखा है कि मौजूदा हालात युद्ध जैसे बनते जा रहे हैं, ऐसे में वह देश के लिए कुछ कर गुजरना चाहते हैं। उन्होंने यह भी बताया कि वह SLR, इनसास और AK-47 जैसे आधुनिक हथियारों को चलाने में पूरी तरह दक्ष हैं और किसी भी युद्ध जैसी स्थिति का सामना करने के लिए तैयार हैं।
पत्र में उन्होंने यह भी उल्लेख किया है कि वह उत्तर प्रदेश पुलिस के हेड कांस्टेबल हैं और वर्तमान में जनपद रामपुर की रिज़र्व पुलिस लाइन में तैनात हैं। उन्होंने अपने पीएनओ नंबर 112666196 का भी ज़िक्र करते हुए एसपी से अनुरोध किया कि उन्हें सीमावर्ती क्षेत्र में भेजे जाने की अनुमति दी जाए। साथ ही उन्होंने यह भी आश्वासन दिया कि यदि अवसर मिला, तो वह अपने प्राणों की आहुति देने से भी पीछे नहीं हटेंगे।
चमन सिंह का यह जज़्बा न सिर्फ उनके साहस और देशभक्ति को दर्शाता है, बल्कि यह भी साबित करता है कि हमारे आंतरिक सुरक्षा बलों के जवानों का मनोबल कितना ऊंचा है। यह पहल आम नागरिकों और अन्य सुरक्षाकर्मियों के लिए भी प्रेरणास्त्रोत बन सकती है।
रामपुर के लोगों ने भी चमन सिंह के इस जज़्बे की खूब सराहना की है और उन्हें आगे बढ़ने के लिए शुभकामनाएं दी हैं। अब सबकी निगाहें पुलिस प्रशासन पर टिकी हैं कि क्या वह इस देशभक्ति से भरे अनुरोध को स्वीकार कर, चमन सिंह को सरहद पर तैनात होने का अवसर देंगे।