29 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

आजम खान को एक और बड़ा झटका, जौहर यूनिवर्सिटी की 130 बीघा जमीन की लीज रद्द

खबर की खास बातें:— 1. एसडीएम कोर्ट ने रद्द किया पट्टा2. नोटिस के बाद भी आजम खान की तरफ से कोई नहीं पहुंचा3. जौहर यूनिवर्सिटी से कब्जा मुक्त होगी जमीन

2 min read
Google source verification
azam

आजम खान को एक और बड़ा झटका, जौहर यूनिवर्सिटी की 130 बीद्या जमीन का पट्टा निरस्त

रामपुर. रामपुर लोकसभा सपा सांसद आजम खान को एसडीएम कोर्ट ने बड़ा झटका दिया है। आजम खान की करोड़ों की जमीन का जिला प्रशासन ने पट्टा निरस्त कर दिया है। जिला प्रशासन ने आम खान के कब्जे से 130 बीघा जमीन पर कब्जे लेने की कवायद शुरू कर दी हैं। कोसी नदी की इस जमीन पर जौहर विश्वविद्यालय का कैंपस है। इस जमीन को आज़म खान ने सपा शासन में लीज पर लिया था।

सपा शासन में दी गई आजम खान को इस जमीन की जांच तहसीलदार कर रहे थे। जानकारी के मुताबिक, एसडीएम ने दूसरे पक्ष को सुनने के लिए तीन बार कोर्ट में तारीख लगाई। लेकिन आजम खान पक्ष की तरफ से कोई भी अदालत में पेश नही हुआ। जिसके बाद एसडीएम प्रेम प्रकाश तिवारी ने उनकी लीज समाप्त कर दी है। आरोप है कि कोसी नदी की रेत की जमीन को आजम खान ने सत्ता में रहते नियम कानून को ताक पर रखकर लीज पर ली थी। उस जमीन पर जौहर यूनिवर्सिटी का कैंपस बनाया गया था। ये जमीन यूनिवर्सिटी कैंपस के अंदर है।

पिछले कुछ दिनों में आजम खान पर जिला प्राशासन ने शिंकजा कसा है। आजम खान ने आरोप लगाया था कि उन्हें और परिवार को प्रताड़ित करने के लिए जिला प्रशासन 26 मुकदमे दर्ज कर चुका हैं। सांसद आजम खान को हालही में जिला प्रशासन ने भूमाफिया घोषित किया था। यह मामला पाटी की तरफ से दोनों सदनों में उठाया गया हैै। उधर, समाजवादी पार्टी के नेताओं ने जौहर यूनिवर्सिटी की जमीनों को लेकर आजम खान के खिलाफ दर्ज कराए जा मुकदमों का मुद्दा उठाया है।