2 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

लॉकडाउन के दौरान 21 दिन में यूपी के इस जिले में दर्ज हुए 135 मुकदमे, 508 को किया गया गिरफ्तार

लॉकडाउन में यातायात नियमों के उल्लंघन में कार्रवाई शोशल मीडिया पर भड़काऊ पोस्ट के आरोप में भी हुई गिरफ्तारी

2 min read
Google source verification
rampur_dm_nigh.jpg

रामपुर. पुलिस ने लॉकडाउन तोड़ने वालों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करते हुए अब तक जिले में कुल 135 मुकदमे दर्ज किए हैं इसके साथ ही 508 अभियुक्तों को गिरफ्तार कर जेल भेजा जा चुका है। वहीं, कई वाहन मालिकों पर भी कार्रवाई करते हुए उनकी गाड़ियों को सीज किया गया। इस दौरान कई बाइक मालिकों से भारी-भरकम जुर्माना भी वसूला गया।

यह भी पढ़ें। क्वारंटीन सेंटर में खराब व्यवस्था की वजह से 16 लोगों के भागने के बाद डीएम ने एसडीएम को हटाया

दरअसल, पुलिस अधीक्षक शगुन गौतम के आदेश पर रामपुर पुलिस ने यातायात का पालन नहीं करने वालों के विरुद्ध चलाये जा रहे अभियान के दौरान जिले के सभी मुख्य-मुख्य स्थानों पर वाहनों की चैकिंग की। इस दौरान दिनांक 25-03-2020 से दिनांक 14-04-2020 तक यातायात के नियमों का पालन नहीं करने वालों से 696500 रूपये (छः लाख छियानवे हजार पांच सौ रूपये) सम्मन शुल्क वसूल किया गया, 3751 (तीन हजार सात सौ इक्यावन) वाहनों का चालान तथा 724 वाहनों को सीज किया गया।

यह भी पढ़ें: Lockdown के बीच किसानों के लिए आई राहत भरी खबर, आपके भी खिल जाएंगे चेहरे

लॉकडाउन के दौरान सोशल मीडिया के माध्यम से भ्रामक पोस्ट शेयर करने के मामले में रामपुर पुलिस ने 25-03-2020 से 14.04.2020 तक 14 मुकदमों में 23 अभियुक्तों को गिरफ्तार किया। इस दौरान उनके मोबाइल भी जब्त कर लिए गए। इन सभी पर (कोविड-19) के फैलाव को रोकने के लिए सरकार की ओर से किए गए लॉकडाउन और शासन की ओर से जारी आदेशों-निदशों का पालन नहीं करने और भड़काऊ मैसेज सोशल मीडिया पर शेयर कर लोगों को गुमराह करने का आरोप है।

यह भी पढ़ें: oronavirus: दसवी पास इंजीनियर ने घर पर ही बना दिया वेंटीलेटर, फॉर्मूला जान हैरान रह जाएंगे आप

इनके खिलाफ हुई कानून कार्रवाई
1-नोबत सिंह 2-अय्यूब 3-रियाजुद्दीन 4-आफताब पाशा 5-इकबाल 6-खुर्शीद अहमद 7-मौ0 फहीम 8-मौ0 अनस 9-दानिश खान 10-आमान खान 11-शोजाब खान 12-निजाम खां 13-गुलवेज 14-परवीन कुमार 15-दानिश खां 16-आदिल 17-मो0 आसिफ 18- विक्की राज 19- मौ0 गुलवेज 20- मौहम्मद शहनवाज 21- इमरान अली खां 22-सन्दीप 23- मौ. जावेद को पुलिस अधीक्षक, रामपुर श्री शगुन गौतम के कुशल मार्गदर्शन में रामपुर पुलिस द्वारा 14 मुकदमा दर्ज करते हुए 23 अभियुक्तगण को तत्काल गिरफ्तार कर उनके खिलाफ कानूनी कार्रवाई की गई।