26 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

BREAKING VIDEO : रतलाम में छह नेताओं के खिलाफ पुलिस FIR

रतलाम में पुलिस ने छह नेताओं के खिलाफ पुलिस एफआईआर दर्ज कर दी है। इन नेताओं पर आरोप है कि आपदा प्रबंधक एक्ट को तोड़ा, कोरोना की तीसरी लहर में भीड़ एकत्रित की व शहर की सफाई व्यवस्था में बाधक बने।

less than 1 minute read
Google source verification
crime news

crime news

रतलाम. रतलाम में पुलिस ने छह नेताओं के खिलाफ POLICE FIR दर्ज कर दी है। इन नेताओं पर आरोप है कि आपदा प्रबंधक एक्ट को तोड़ा, कोरोना की तीसरी लहर में भीड़ एकत्रित की व शहर की सफाई व्यवस्था में बाधक बने। मांग को लेकर इन नेताओं ने रतलाम शहर की सफाई व्यवस्था को शुक्रवार सुबह से बंद करवा दिया था। इसके अलावा नगर निगम में भीड़ एकत्रित करके नारेबाजी की।

कर्मचारी नेता के घर पुलिस पहुंची


सभी कर्मचारी नेता आयुक्त के कमरे में विभिन्न मांग को लेकर चर्चा कर रहे थे, इस बीच कमलभाटी के सुभाष नगर स्थित आवास पर डीडी नगर थाने से पुलिस पहुंच गई। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार सर्च वारंट लेकर पहुंची पुलिस का क्षेत्र की महिलाओं ने ही घेराव कर लिया। इसके बाद पुलिस घर में कमल की तलाश कर नहीं मिलने पर वापस लौट गई।

इनके खिलाफ हुआ प्रकरण दर्ज


कलेक्टर व निगम प्रशासक कुमार पुरुषोत्त्तम के द्वारा गुरुवार को कर्मचारी नेताओं के खिलाफ पुलिस प्रकरण दर्ज करवाने के आदेश जारी किए गए थे। इसके बाद शहर दंडाधीकारी तहसीलदार ने कर्मचारी नेताओं द्वारा भीड़ एकत्रित की तो एसडीएम शहर को पूरी रिपोर्ट दी। इसके बाद एसडीएम ने इस मामले में कार्रवाई करने के आदेश जारी किए। तब नायब तहसीलदार मनोज चौहान के आवेदन पर धारा 144 तोडऩे सहित अन्य मामलों में छह नेताओं के खिलाफ शहर के स्टेशन रोड स्थित पुलिस थाने में प्रकरण दर्ज किया गया है। जिन नेताओं पर मामला दर्ज किया गया है उनमे कमल भाटी, अमर चौहान, कमल श्ंिादे, राम कल्याणे, विजय खरे, संजय पेमाल, राम कल्याणे शामिल है। इन पर आईपीसी की धारा 188, 269, 270, आपदा प्रबंधन अधिनियम 2005 की धारा 51/B उल्लघंन में मामला दर्ज किया गया है।