
Home Minister's big statement came in the case of Ratlam, watch video
रतलाम. मध्यप्रदेश व राजस्थान में आतंक के तार आपस में जुडऩे के बाद बड़ी कार्रवाई शुक्रवार को हुई। रतलाम के आतंकी समर्थक, मास्टर माइंड सहित कुल तीन को रतलाम पुलिस ने राजस्थान पुलिस को सौप दिया। इन सब के बीच रतलाम में चार आलिशान मकानों पर जेसीबी चलाकर तोड़ दिया गया। इन सब के बीच मध्यप्रदेश के गृह मंत्री डॉ. नरोत्तम मिश्रा ने बड़ा बयान जारी किया है।
रतलाम में इमरान का मकान सहित अन्य स्थान पर, आमीन के विक्रम नगर, आमीन फावड़ा के शेरानीपुरा, अल्तमस के ऑफिसर्स कॉलोनी के साथ - साथ जुबेर के शहर के पॉश कॉलोनी आनंद कॉलोनी स्थित मकान को तोड़ दिया गया है। नगर निगम, पुलिस, प्रशासन ने मिलकर यह संयुक्त कार्रवाई की है। राजस्थान के जयपुर को बम धमाकों से दहलाने की साजिश करने वालों के घर पर जेसीबी चलना सुबह से शुरू हो गई तो देर शाम तक चलती रही।
अल सूफा से जुड़े है सभी
बता दे कि जिनके घरों पर कार्रवाई की गई, वे सभी अल सूफा नाम के संगठन से जुड़े हुए है। अल सूफा का गठन रतलाम में 2012 में किया गया था। इसका उद्देश्य समाज में सामाजिक बदलाव लाना था, लेकिन जल्दी ही इसमे चरमपंथी शामिल हो गए व कमान अपने हाथ में ले ली। इस संगठन से जुड़े इमरान को एनआईए अपनी गिरफ्त में ले चुकी है। बताया जा रहा है कि जिन पर कार्रवाई की गई, उसमे से जुड़े कुछ युवा आतंक का प्रशिक्षण लेने सीरिया जाना चाहते थे, इस बात को गृह मंत्री डॉ. मिश्रा ने भी स्वीकार किया है। इन सब के बीच रतलाम के तीन आतंकी को एमपी पुलिस ने शुक्रवार सुबह राजस्थान पुलिस को सौपा है।
Published on:
01 Apr 2022 06:39 pm
बड़ी खबरें
View Allरतलाम
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
