
Lokayukta Action: हर गरीब का घर का सपना पूरा करने के लिए सरकार प्रधानमंत्री आवास योजना चला रही है लेकिन इस योजना में भी रिश्वतखोर अपना खेल खेल रहे हैं। ताजा मामला मध्यप्रदेश के रतलाम जिले का है जहां एक सरपंच को लोकायुक्त की टीम ने रिश्वत लेते हुए रंगेहाथों पकड़ा है। रिश्वतखोर सरपंच पीएम आवास योजना की किस्त के पैसे हितग्राही के खाते में ट्रांसफर कराने के एवज में रिश्वत की मांग रहा था।
रतलाम जिले के बिंजाखेड़ी गांव के रहने वाले आवेदक विनोद डाबी ने बताया कि उसकी मां सगुन बाई के नाम से प्रधानमंत्री आवास स्वीकृत हुआ था। पीएम आवास की दूसरी किस्त मां के खाते में डलवाने के लिए जब ग्राम पंचायत इटावा खुर्द के सरपंच घनश्याम कुमावत के पास पहुंचा तो उसने 20 हजार रूपए रिश्वत की मांग की। पहले तो आवेदक ने रिश्वतखोर सरपंच से काफी गुजारिश की लेकिन जब सरपंच नहीं माना तो उसने उज्जैन लोकायुक्त दफ्तर में सरपंच की शिकायत की।
आवेदक विनोद डाबी ने उज्जैन लोकायुक्त दफ्तर में शिकायती आवेदन दिया तो लोकायुक्त टीम ने शिकायक की जांच की जिसमें शिकायत सही पाई गई। इसके बाद लोकायुक्त की टीम ने जाल बिछाकर गुरुवार 17 अप्रैल को आवेदक विनोद डाबी को रिश्वत के 20 हजार रूपए लेकर रिश्वतखोर सरपंच घनश्याम कुमावत के पास भेजा और जैसे ही सरपंच ने रिश्वत के रूपये लिए तो उसे रंगेहाथों धरदबोचा।
Updated on:
17 Apr 2025 03:45 pm
Published on:
17 Apr 2025 03:45 pm
