
रतलाम जीआरपी ने आरोपी से जब्त किए मोबाइल, सिम कार्ड, एटीएम । फोटो- पत्रिका
MP News: मध्यप्रदेश की रतलाम जीआरपी को बड़ी सफलता हाथ लगी है। जीआरपी ने ट्रेनों में सफर करते यात्रियों के मोबाइल फोन चुराने वाले आगर-मालवा के कपिल सेन को गिरफ्तार किया है। आरोपी से 2 मई को चोरी मोबाइल फोन के साथ ही तीन अन्य मोबाइल फोन, 10 सिम कार्ड, चार लोगों के नाम के एटीएम सहित अन्य दस्तावेज जब्त हुए हैं। आरोपी को कोर्ट में पेश कर जीआरपी ने एक दिन का रिमांड लिया है।
जीआरपी टीआइ मोतीराम चौधरी ने बताया 2 मई को फरियादी गालिया चरपोटा (18) निवासी रतलाम ट्रेन संख्या 19316 वीर भूमि एक्सप्रेस के जनरल कोच में यात्रा कर रहा था। इस दौरान मोबाइल फोन चार्जिंग पाइंट पर लगाया था। रतलाम स्टेशन पहुंचने से पहले मोबाइल फोन चोरी हो गया। पीड़ित की शिकायत पर केस दर्ज कर विवेचना में लिया।
सीसीटीवी फुटेज और मुखबिर की मुस्तैदी के कारण आरोपी कपिल को गिरफ्तार कर लिया गया। आरोपी के बैग से तीन अन्य मोबाइल फोन, विभिन्न कंपनियों की 10 सिम कार्ड, 4 एटीएम कार्ड, 2 लोगों के आधार कार्ड, ड्राइविंग लाइसेंस, ई-श्रम कार्ड, बैंक पासबुक तथा एक मेमोरी कार्ड बरामद हुआ। आरोपी के दो बैग में पहनने के कपड़े और कई होटलों के विजिटिंग कार्ड भी मिले।
रतलाम जीआरपी थाना प्रभारी मोतीराम चौधरी ने बताया कि आरोपी कपिल सेन खुद को एक समाचार-पत्र एवं यू-ट्यूब चैनल का पत्रकार बताता है। मीडिया के नाम पर पहचान बनाकर ट्रेन में चोरी की घटना को अंजाम देता रहा है। उससे रिमांड अवधि में और पूछताछ की जाएगी।
Updated on:
01 Jun 2025 05:43 pm
Published on:
01 Jun 2025 05:43 pm
