किसान आज भी दिन-रात खुले आसमान में अपनी उपज लेकर दिन-रात मंडी परिसर में काटता है। मंडी में अगर उपज गिली होती है तो किसान स्वयं घर से सुरक्षा साथ लेकर आए, क्योंकि किसान शेड में वह ट्राली खड़ी कर नहीं सकता, वहां पर व्यापारियों ने अपना सामान जमा रखा है।
अनाज मंडी में 8 किसान शेड पर कब्जा
1 नंबर कव्हर्ड शेड पर आधे पर खेरची नीलामी होती आधे पर व्यापारियों माल जमा। 2 नंबर किसान शेड पर 13 व्यापारियों के लगे बोर्ड जमा रखी सामग्री। 3. नंबर किसान शेड पर 3 व्यापारियों के लगे बोर्ड अन्य ने भी जमा रखी सामग्री। गोल बिल्डिंग के समीप किसान शेड-1-पर गेहूं-प्याज जमा 2 और 3 नंबर पर प्याज जमा रखे है। प्याज मंडी पहुंच मार्ग शेड पर भी व्यापारियों के प्याज के कट्टे जमा रखे है।
किसान शेड पर व्यापारी के बोर्ड
कृषि उपज मंडी में भगवती ट्रेडर्स, वीएस ट्रेडिंग, ऐके कृषि फार्म, शीतल पत्सेस, सोनाणा इंटरप्राइजेस, मेघा ट्रेडर्स, नीलकण्ठ ट्रेडर्स, शांतिनाथ ट्रेडिंग, नवचेतन इंटरप्राइजेस, केके ट्रेडर्स, लवेश आर ट्रेडिंग कम्पनी, नाहटा ट्रेडर्स, अमरा जी ट्रेडर्स, प्यारी मां ट्रेडर्स के अलावा कई व्यापारियों ने बगैर बोर्ड लगाए भी माल व अन्य सामग्री जमा रखी है।
हटाने के निर्देश दिए
स्थाई रूप से जमा रखी सामग्री हटाने के लिए व्यापारियों को नोटिस दिए है। मंडी प्रांगण प्रभारी को भी हटाने के लिए निर्देशित किया है। बोर्ड लगाना चाहिए ताकि किसान परेशान न हो। मंडी में जगह की कमी है।
एमएस मुनिया, सचिव, कृषि उपज मंडी, रतलाम
नोटिस का नहीं दिया जवाब
किसान शेड से माल हटाने के लिए पिछले महिने तीन बार 14 से अधिक व्यापारियों को नोटिस दिए, लेकिन किसी ने जवाब नहीं दिया और ना ही जमा सामान हटाया, किसानों को परेशानी की सामना करना पड़ता है। अब सख्ती से कार्रवाई की जाएगी।
प्रकाशचंद्र धानक, प्रांगण प्रभारी, कृषि उपज मंडी, रतलाम