15 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

कोठारी-भूरिया की जुगलबंदी, भाजपा में खलबली

कोठारी-भूरिया की जुगलबंदी, भाजपा में खलबली

2 min read
Google source verification
Ratlam Bjp Congress

Ratlam Bjp Congress Latest Hindi News

रतलाम। शहर में 104 फीट के सिटी फोरलेन की चौड़ाई कम करने की मांग पर एक सप्ताह तक आंदोलन करने वाले वित्त आयोग अध्यक्ष हिम्मत कोठारी और कांग्रेस सांसद कांतिलाल भूरिया के बीच जुगलबंदी ने भाजपा की नींद उड़ा दी है। गुरुवार को कोठारी सांसद के साथ कांग्रेस नेताओं के साथ नजर आए तो भाजपा खेमा चर्चाओं में जुट गया। दरअसल, मामले में कोठारी और राज्य योजना आयोग उपाध्यक्ष के बीच राजनीतिक खींचतान चल रही है। दोनों ही नेताओं के समर्थक फोरलेन पर आमन-सामने हुए है।

सिटी फोरलेन मामले में सरकार का समर्थन नहीं मिलने से आहत कोठारी एक कार्यक्रम में कांग्रेस सांसद और नेताओं के साथ नजर आए। सांसद भूरिया व राज्य वित्त आयोग अध्यक्ष कोठारी भले राजनीतिक रुप से समान विचारधारा के न हो, लेकिन हाल ही में जिस तरह से प्रशासन ने कोठारी की बाजना बस स्टैंड मामले में अवहेलना की है व राज्य योजना आयोग उपाध्यक्ष चेतन्य काश्यप का साथ दिया है, उसके बाद से दोनों नेताओं का साथ होना राज्य में भाजपा की नींद उड़ाने के लिए काफी है।

80 व 104 के बीच सड़क निर्माण

असल में बाजना बस स्टैंड पर 80 फीट व 104 फीट की सड़क निर्माण को लेकर ये पूरा मामला है। यहां रहने वाले लोगों के अनुसार शहर में कुछ स्थान पर ८० फीट का फोरलेन बना है तो यहां क्यों १०४ फीट का बनाया जा रहा है, इस बात को लेकर विरोध कर रहे थे। इन विरोध करने वालों का साथ देने सूचना मिलने पर कोठारी गए थे। कोठारी के जाने के पहले काफी तोडफ़ोड़ हो गई थी। इस बीच कांगे्रस में कुछ दिन पूर्व शामिल हुए पूर्व महापौर पारस सकलेचा भी बाजना बस स्टैंड पहुंचे थे। अब तक यहां पर सांसद भूरिया नहंी गए है।

क्या बात हुई दोनों में

एक धार्मिक आयोजन में कोठारी व भूरिया एक दूसरे से मुस्कराकर मिले। इसके बाद दोनों के बीच क्या बात हुई, ये तो फिलहाल सामने नहीं आया है, लेकिन सांसद भूरिया के बेटे डॉ. विक्रंात भूरिया की मौजुदगी में दोनों कोठारी व भूरिया ने देर तक बात की है। दोनों की इस चर्चा के बाद शहर में भाजपा की राजनीति गर्मा गई है।