18 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

#Ratlam: समर्थन मूल्य गेहूं खरीदी: चार विभाग के अधिकारी करेंगे गुणवत्ता जांच

रतलाम। सरकार की ओर से समर्थन मूल्य पर गेहूं की खरीदी इस वर्ष जिले 66 केंद्रों पर 20 मार्च से शुरू की जा रही है। इस वर्ष गेहूं की गुणवत्ता की जांच करने के लिए दो उपार्जन केंद्रों पर सहकारिता, कृषि, राजस्व, पंचायत विभाग के अधिकारी-कर्मचारी तैनात किए जाएंगे। जबकि 31 मार्च तक किसानों के पंजीयन का सिलसिला जारी रहेगा। अब तक जिले के 27 हजार से अधिक किसानों ने पंजीयन करवा लिए है।

less than 1 minute read
Google source verification
patrika

ratlam news Breaking News Support Price


इस वर्ष समर्थन मूल्य पर गेहूं खरीदते समय गुणवत्ता से किसी भी स्तर पर समझौता नहीं होगा। सर्वेयर के अलावा इसके लिए दो उपार्जन केंद्रों के मध्य चार विभागों के कर्मचारियों की ड्यूटी रहेगी, वैसे सरकार खरीदी केंद्रों में पहले ही छनाई व्यवस्था के निर्देश दे चुकी है।

शिकायतों के बाद शासन गंभीर


गत वर्ष गुणवत्ताविहीन गेहूं खरीदी की शिकायते सामने आई है, ऐसी स्थिति जिले की कई राशन दुकान व सोसायटियों में जब यह गेहूं पहुंचा था। मामले को देखते हुए इस बार गेहूं खरीदी में गुणवत्ता को लेकर शासन गंभीर है।

इनका कहना है...


जिला आपूर्ति अधिकारी आनंद गोले का कहना है कि विगत वर्षों में उपार्जित गेहूं में ुगुणवत्ता को लेकर शिकायतों के अन्तर्गत तय किया है कि इस वर्ष हर दो उपार्जन केंद्रों पर तीन सदस्यीय दल का गठन किया जाए। इन दलों में सहकारिता, कृषि, राजस्व, पंचायत विभाग के अधिकारी-कर्मचारी तैनात किए जाएंगे।

जिले में पंजीयन की स्थिति

6600-आलोट
5947-रतलाम ग्रामीण
4505-जावरा
3979- ताल
3627- पिपलौदा
1550- रतलाम नगर
575-सैलाना
314- रावटी
45-बाजना