
Shaheed Park news
बाउण्ड्रीवाल का भूमिपूजन कर 13 लाख रुपए थी घोषणा
उल्लेखनीय है कि वार्ड क्रमांक 46 वेदव्यास, मदिना कॉलोनी में प्रस्तावित शहीद सैनिक फखरुद्धीन शाह बगीचे के नाम से उद्यान स्थल पर बाउण्ड्रीवाल के लिए वर्ष 2018 में भूमिपूजन कार्यक्रम आयोजित हुआ था, जिसमें 5 लाख रुपए विधायक निधि और 8 लाख रुपए निगम निधि की लागत से बाउण्ड्रीवाल का निर्माण होने की घोषणा भी की गई थी, लेकिन आज तक वहां एक तार तक नहीं लगाया गया। कार्यक्रम में वर्तमान विधायक चेतन्य काश्यप, पूर्व महापौर डॉ. सुनिता यार्देे, पूर्व पार्षद नजमा इक्का बैलूत आदि जनप्रतिनिधि शामिल हुए थे। कार्यक्रम के दौरान ही उद्यान बनाने की घोषणा कर अतिथियों ने शहीद की पत्नी व दोनों पुत्रों का सम्मान किया था।
बरगुंडों का वास में गंदगी के ढेर
वार्ड क्रमांक 46 स्थित मराठो का वासा, कुम्हारों का वास, बरगुंडों का वास, राम भवन के समीप गली में गंदगी के ढेर लगे हुए है। स्थिति इतनी खराब है जिस स्थान पर नगर निगम का सुविधाघर बना हुआ है और पास ही में पानी भरने के लिए ट्यूबवेल चलता दोनों के मध्य हर दिन कचरे का ढेर लगा रहता है। नालियों की नियमित साफ-सफाई नहीं होती। कचरा गाड़ी भी समय पर नहीं आती है।
नियमित साफ-सफाई नहीं होती
बरगुंडो का वास स्थित ट्यूबवेल और नगर निगम के सुविधा घर के मध्य कचरा घर बन गया है। हाल यह है कि पूरे दिन लोग परेशान होते और इसी गदंगी भरे माहौल से आना जाना करना पड़ता है। कई दिनों तक नालियां तक साफ नहीं होती। शहीद के नाम पर उद्यान की घोषणा की गई, लेकिन अब तक कुछ नहीं हुआ।
हाजी सिद्धिक अब्बासी, मराठो का वास रहवासी
Published on:
25 Dec 2022 11:49 am
बड़ी खबरें
View Allरतलाम
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
