
CM शिवराज और कैंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने बच्चों के साथ खेला डांडिया, देखें वीडियो
अपने कामों के साथ साथ अलग अंदाज को लेकर देशभर में खास पहचान रखने वाले मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान और नागरिक उड्डयन मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया का बुधवार को मंध्य प्रदेश के रीवा में एक बार फिर खास अंदाज देखने को मिला। प्रेदेश के रीवा को नए एयरपोर्ट के साथ साथ अन्य कई सौगातें देने पहुंचे ये दोनों दिग्गज नेता रीवा पहुंचने के बाद एक बार फिर खास अंदाज में नजर आए। आपको बता दें कि, नए एयरपोर्ट का लोकार्पण करने जाते समय रास्ते में सीएम शिवराज और ज्योतिरादित्य सिंधिया ने कलाकारों के साथ जमकर डांडिया खेला। इन कलाकारों में बच्चे भी शामिल थे, जो अपने साथ मामा शिवराज और महाराज सिंधिया को डांडिया खेलते देख खासा उत्साहित नजर आए। इस दौरान, दोनों नेताओं ने भी उनका खासा उत्साहवर्धन किया।
आपको बता दें कि, मध्य प्रदेश के विंध्य क्षेत्र को भी अब नए एयरपोर्ट की सौगात मिल गई है। मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान और केंद्रीय नागरिक उड्डयन मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने रीवा में बनने वाले इस एयरपोर्ट के निर्माण का बुधवार को भूमि पूजन कर दिया है। यह मध्य प्रदेश का 6वां एयरपोर्ट होगा और 239.95 करोड़ रुपए की लागत से बनेगा। प्रदेश में अभी तक भोपाल, इंदौर, जबलपुर, ग्वालियर और खजुराहो में ही एयरपोर्ट हैं। इस मौके पर रीवा पहुंचे मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान और केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने कलाकारों के साथ डांडिया खेला।
दोनों नेताओं ने जिले को दी ये सौगातें
समारोह में केंद्रीय मंत्री और मुख्यमंत्री ने 747 करोड़ 51 लाख रुपए के 32 विकास कार्यों का लोकार्पण और भूमि पूजन भी किया। इनमें 15 विकास कार्यों (144 करोड़ 9 लाख) का लोकार्पण किया, जबकि 17 निर्माण कार्यों (603 करोड़ 42 लाख) का भूमि पूजन किया। मुख्य समारोह चोरहटा हवाई पट्टी में हुआ। इसके बाद सीएम महिला सम्मेलन के लिए रवाना हो गए।
Published on:
16 Feb 2023 12:22 pm
बड़ी खबरें
View Allरीवा
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
