1 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

युवक की हत्या कर शव को कुएं में फेंका, कमर में बंधा पत्थर, आक्रोशित परिजनों ने किया हंगामा, घंटो बाद निकला शव

हनुमना थाने के हाटा सेमरिया गांव में हुई घटना, पुलिस कर रही जांच

2 min read
Google source verification
Killed the young man and threw the dead body in the well,

Killed the young man and threw the dead body in the well,

रीवा। युवक की हत्या कर शव को पत्थर में बांधकर कुएं में डाल दिया गयाा। सोमवार की सुबह शव मिलने पर परिजनों ने जमकर हंगामा किया। परिजनों ने गांव के ही कुछ लोगों पर युवक की हत्या का आरोप लगाया है जिसकी पुलिस जांच कर रही है। रोंगटे खड़े कर देने वाली यह घटना हनुमना थाने के हाटा सेमरिया गांव की है।

10 अगस्त को रहस्यमय ढंग से लापता हो गया था
छोटेलाल यादव 35 वर्ष निवासी हाटा थाना सेमरिया 10 अगस्त को रहस्यमय ढंग से लापता हो गया था। परिजनों ने उसकी हर संभावित जगहों पर तलाश की लेकिन जब युवक का पता नहीं चला तो रविवार को शिकायत हनुमना थाने में दर्ज कराई जिस पर पुलिस ने गुमशुदगी दर्ज कर युवक की तलाश शुरू कर दी थी। सोमवार की सुबह युवक का शव गांव के ही कुएं में मिलने के बाद सनाका खिंच गया। घटना की सूचना पुलिस को दी गई जिस पर पुलिस मौके पर पहुंच गई। घटना से परिजन भड़क गये और युवक की हत्या का आरोप लगाते हुए हंगामा करना शुरू कर दिया। पुलिस ने किसी तरह परिजनों को समझाईश देकर शांत कराया। सूचना मिलते ही सीन आफ क्राइम यूनिट के वरिष्ठ वैज्ञानिक अधिकारी डा. आरपी शुक्ला ने भी टीम के साथ घटनास्थल का निरीक्षण किया। युवक का शव परिजनों की मदद से बाहर निकाला गया तो उसके शरीर में बड़ा सा पत्थर बंधा हुआ था और उसकी तौलिया से दोनों पैर बंधे थे। आरोपियों ने पहले हत्या की और शव को छिपाने के लिए उसे पत्थर में बांधकर कुएं में फेक दिया ताकि शव ऊपर न आये। लगातार पानी में रहने की वजह से युवक का शव क्षतविक्षत अवस्था में पहुंच गया था जिसे प्रथम दृष्ट्यिा हत्या के कारणों का खुलासा नहीं हो पाया है। पुलिस गला घोंटकर युवक की हत्या की आशंका जता रही है। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए अस्पताल भिजवा दिया। पोस्टमार्टम रिपोर्ट मिलने के बाद ही मौत के कारणों का खुलासा हो पायेगा।

आक्रोशित परिजनों ने किया हंगामा, घंटो बाद निकला शव
इस घटना को लेकर परिजन काफी आक्रोशित थे। परिजन हत्या का मामला दर्ज कर आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग कर रहे थे। परिजनों ने युवक का शव कुएं से बाहर नहीं निकलने दिया। पुलिस ने काफी देर तक परिजनों को समझाईश दी जिसके बाद वे शांत हुए। सांयकाल युवक का शव बाहर निकाला गया जिसे पुलिस ने पोस्टमार्टम के लिए अस्पताल भेज दिया गया। सांयकल शव का पोस्टमार्टम करवाया गया था।

भैंस बांधने की बात पर 10 को हुआ था विवाद
दोनों परिवारों के बीच 10 अगस्त को विवाद हुआ था। गांव के केवट परिवार के लोगों ने भैंस बांध ली थी जिसको लेकर युवक के परिवार का उनसे विवाद हुआ था। पहले युवक के परिवार ने केवटों को मारा और फिर बाद में केवटों ने एकजुट होकर यादव परिवार के लोगों को जमकर पीटा। जान बचाकर यादव परिवार के लोग भाग गये थे जिसमें युवक भी शामिल था। रात में बाकी लोग तो लौट आये थे जबकि युवक गायब हो गया था। परिजनों का आरोप है कि केवट परिवार के लोगों ने ही उसकी हत्या कर शव को कुएं में फेेंका है।

पांच के खिलाफ मामला दर्ज, आरोपियों का ट्रैक्टर पकड़ाया
इस घटना के बाद पुलिस ने पांच लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया है। आरोपियों में जगन्नाथ केवट व उसके चार पुत्र, शंकर केवट शामिल हंै। पुलिस ने आरोपियों को पकडऩे के लिए घर में दबिश दी लेकिन उनके घर में ताला बंद मिला। आरोपियों का ट्रैक्टर घर के बाहर खड़ा था जिसे पुलिस उठा लाई। इस ट्रैक्टर से ही आरोपी पीडि़त परिवार हमला करने गये थे।