18 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

मऊगंज हिंसा के बाद बड़ा अपडेट, नए कलेक्टर-एसपी ने संभाला मोर्चा, ज्वाइन करते ही SP ने किया बड़ा दावा

Mauganj New Collector-SP : मऊगंज के नए कलेक्टर-एसपी ने संभाला प्रभार। गड़रा गांव में हुई हिंसक घटना के बाद हटाए गए थे कलेक्टर-एसपी। पदभार संभालने से पहले संभाग आयुक्त और प्रभारी आईजी से रीवा में की मुलाकात।

less than 1 minute read
Google source verification
Mauganj New Collector-SP

Mauganj New Collector-SP : मध्य प्रदेश के रीवा जिले से लगे मऊगंज जिले के अंतर्गत आने वाले गड़रा गांव में हुई हिंसक घटना के चार दिन बाद जिले के कलेक्टर और एसपी को हटा दिया गया था। अब इस मामले में बड़ा अपडेट सामने आया है, वो ये कि नए कलेक्टर और एसपी ने गुरुवार को मऊगंज पहुंचकर अपना-अपना प्रभार संभाल लिया है। बता दें कि, मऊगंज पहुंचने से पहले दोनों अधिकारियों ने रीवा में संभाग आयुक्त और प्रभारी आईजी से मुलाकात की है।

हाल ही में संजय कुमार जैन को नया कलेक्टर और दिलीप कुमार सोनी को पुलिस कप्तान बनाया गया है। जबकि, कलेक्टर रहे अजय श्रीवास्तव को मंत्रालय और एसपी रसना ठाकुर को पीएचक्यू में अचैट किया गया है। 2015 बैच के संजय कुमार जैन अभी तक उप सचिव थे। उनके पास लोक परिसम्पत्ति प्रबंधन विभाग तथा अपर प्रबंध संचालक, मध्यप्रदेश राज्य परिसम्पत्ति प्रबंधन कंपनी भोपाल तथा खेल एवं युवा कल्याण विभाग का अतिरिक्त प्रभार था।

शांति व्यवस्था कायम करना बड़ी चुनौती

इसी तरह दिलीप कुमार सोनी आर्थिक अपराध प्रकोष्ठ पुलिस अधीक्षक के पद पर उज्जैन में तैनात थे। दोनों अफसरों पर सरकार ने भरोसा जताते हुए मऊगंज की जिम्मेदारी सौंपी है। दोनों अफसरों के पास मऊगंज में शांति व्यवस्था कायम करना बड़ी चुनौती होगी।

यह भी पढ़ें- एमपी में एक साथ दो सिस्टम एक्टिव, आंधी-बारिश की चेतावनी, 13 जिलों में ओलावृष्टि का भी अलर्ट

हिंसा प्रभावित गांव के लिए की घोषणा

मीडिया से चर्चा के दौरान दोनों अधिकारियों ने कहा है कि हिंसा प्रभावित गांव में शांति व्यवस्था बहाल करने के साथ ही जिले में शासन की योजनाओं के बेहतर क्रियान्वयन का प्रयास किया जाएगा।