
MP News : मध्यप्रदेश के रीवा से दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है। यहां बहन की विदाई से पहले दो भाईयों की अर्थी उठ गई। इससे शादी की खुशियां मातम में बदल गईं। हर तरफ सिर्फ रोने और चिल्लाने की आवाजे ही सुनाई दे रही थी। इस घटना से एक परीवार ही नहीं बल्कि पूरा गांव शोक में डूब गया। ये हादसा लौर थाना क्षेत्र के कनकेसरा गांव में हुआ। लौर थाने के कनकेसरा गांव निवासी कमलेश सेन के घर में बेटी की शादी थी। शुक्रवार को बेटी की बारात आई थी। शनिवार को उसकी विदाई होनी थी लेकिन उससे पहले ही दो भाईयों के मौत की खबर ने सबको तोड़ कर रख दिया।
शुक्रवार को पूरा परिवार शादी की तैयारियों में लगा था। उसी दौरान कमलेश सेन का पुत्र अमन सेन (8) और भांजा पूवर सेन (10) गांव में घूमने चले गए। गांव में एक जगह काफी गहरा गड्ढा था। पंचायत के लोगों ने आवश्यकता के लिए उससे मिट्टी निकलवाई थी। गड्ढे में बरसात का करीब 20 फीट पानी भरा था। खेलते समय दोनों बच्चों के पैर फिसल गए और वे पानी में गिर गए। उस दौरान आसपास कोई नहीं था, जिससे किसी को भी घटना की जानकारी नहीं हुई। शाम तक बच्चे वापस लौटकर नहीं आए तो परिजनों ने पूरी रात उनकी तलाश की। लेकिन, कोई पता नहीं चला।
शनिवार की सुबह 5 बजे गड्ढे में दोनों के शव मिलने से शादी की खुशियां मातम में बदल गईं। शनिवार को ही शादी के बाद बेटी की विदाई होनी थी, लेकिन उससे पहले ही इस घटना(Brother dead in Sister Wedding) से पूरा परिवार गहरे सदमे में डूब गया। मौके पर पहुंची पुलिस ने घटनास्थल का निरीक्षण किया। दोनों शवों को पोस्टमार्टम के लिए अस्पताल भिजवा दिया।
घटना के बाद वैवाहिक कार्यक्रम रोक दिया गया। विवाह की रस्में अदा हो चुकी थीं, दुल्हन की विदाई होना शेष थी। मौत के बाद दुल्हन की विदाई रुक गई और बारात को रवाना कर दिया गया।
Updated on:
20 Apr 2025 10:27 am
Published on:
20 Apr 2025 09:36 am
बड़ी खबरें
View Allरीवा
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
