
प्रदर्शन करने वालों को समझाइश देते हए थाना प्रभारी
बीना. ग्राम बारधा में एक व्यक्ति ने फंदे पर झूलकर जान दे दी। इसके बाद परिजन शव लेकर सर्वोदय चौराहे आए और सरपंच सहित कुछ लोगों पर मारपीट सहित परेशान करने का आरोप लगाते हुए कार्रवाई की मांग की है। पुलिस की समझाइश के बाद प्रदर्शन समाप्त कर शव का पीएम कराया गया।
जानकारी के अनुसार श्रीराम साहू (54) निवासी बारधा का शव गुरुवार को घर में फंदे पर झूलता मिला। परिवार के लोग उन्हें सिविल अस्पताल लेकर पहुंचे, जहां चिकित्सकों ने मृत घोषित कर दिया। इसके बाद परिजन सुबह 8.30 बजे स्ट्रेचर पर शव रखकर सर्वोदय चौराहे पहुंचे और प्रदर्शन किया। मृतक के बेटा सुमित साहू ने बताया कि बुधवार की सुबह सरपंच पप्पू उर्फ रामनरेश सहित अन्य करीब पांच लोगों ने उसके साथ गाली-गलौज कर मारपीट की थी। इसकी शिकायत पुलिस थाने में की थी, तो वहां सिर्फ रामनरेश और संदीप के खिलाफ मामला दर्ज किया गया था। घटना की जानकारी पिता को लगने पर वह दहशत में थे और शाम को भी आरोपियों ने धमकी थी। इसके बाद उन्होंने यह कदम उठाया है। यदि आरोपियों की गिरफ्तारी हो जाती, तो यह घटना नहीं होती। थाना प्रभारी अनूप यादव की समझाइश के बाद परिजन करीब एक घंटे बाद शव का पीएम कराने के लिए पहुंचे। इस संंबंध में जब सरपंच से बात करने फोन लगाया गया, तो महिला ने फोन उठाया और कहा कि वह घर पर नहीं हैं।
डायरी पर लिखा सरपंच को दिए हैं रुपए
श्रीराम के पास एक पॉकेट डायरी मिली है, जिसपर लिखा है कि 15 साल पहले पप्पू ने हमारे रुपए लिए थे। इसके साथ ही उनके और फिर बेटे के साथ मारपीट होने की बात लिखी है। साथ ही संतोष नाम का उल्लेख भी है, जो लड़ाई करते थे और मारपीट की। साथ ही फोन पर गाली दी थीं।
जांच के बाद होगी कार्रवाई
सुमित की शिकायत पर मारपीट की रिपोर्ट दर्ज की थी। इसके बाद सरपंच को बुलाया गया और दोनों पक्षों को समझाइश दी थी। मर्ग कायम कर शव का पीएम कराया गया है और पीएम रिपोर्ट, जांच, बयानों के आधार पर कार्रवाई की जाएगी। जो डायरी मिली है, उसकी हैंडराइटिंग एक्सपर्ट से जांच कराई जाएगी।
अनूप यादव, थाना प्रभारी, बीना
Published on:
01 Aug 2025 11:59 am
बड़ी खबरें
View Allसागर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
