
तहसील में प्रदर्शन करते हुए
बीना. राष्ट्रीय किसान मजदूर महासंघ के नेतृत्व में भानगढ़ क्षेत्र के लोगों ने मुख्यमंत्री के नाम तहसीलदार को ज्ञापन सौंपकर भानगढ़ को पूर्ण तहसील का दर्जा देने और महाविद्यालय स्थापित करने की मांग की है।
ज्ञापन सौंपने आए लोगों ने बताया कि वर्तमान में भानगढ़ को उप तहसील का दर्जा मिला है और पूर्ण तहसील बनाने की मांग लंबे समय से की जा रही है। क्षेत्र में शैक्षणिक संस्थानों की कमी के कारण युवाओं को उच्च शिक्षा के लिए दूर जाना पड़ता है, जिससे उन्हें कई परेशानियों का सामना करना पड़ता है। खिमलासा को तहसील बनाने की योजना पर विचार किया जा रहा है, जिसमें भानगढ़ को शामिल करने का विरोध किया जा रहा है। लोगों को कहना कि भानगढ़ को खिमलासा में शामिल करने से दूरी बढ़ जाएगी और प्रशासनिक कार्य कराने में परेशानी आएगी। लोगों ने चेतावनी दी है कि यदि उनकी मांगों पर शीघ्र ध्यान नहीं दिया गया, तो वह उग्र आंदोलन और भूख हड़ताल करने मजबूर होंगे। ज्ञापन सौंपने वालों में जिलाध्यक्ष प्रतिपाल सिंह, ब्लॉक अध्यक्ष अरविन्द पटेल, राहुल यादव, भवानी पटेल, जितेंद्र सिंह, सत्यपाल पटेल, महेंद्र सिंह, सचिन यादव, देवेंद्र कुर्मी आदि शामिल हैं।
कृषि उपज मंडी खोलने की मांग
वहीं, महासंघ ने दूसरे ज्ञापन के माध्यम बताया कि कुछ दिनों से मंडी बंद है, जिससे हम्माल परेशान हैं और परिवार का भरण-पोषण करने उन्हें न्यूनतम मजदूरी दी जाए, मंडी को शीघ्र खोला जाए, जिससे किसानों को उपज के उचित दाम मिल सकें। किसानों और हम्मालों ने चेतावनी दी है कि मांग पूरी न होने पर आंदोलन करेंगे।
Published on:
08 Sept 2024 12:39 pm
बड़ी खबरें
View Allसागर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
