22 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

मालगाड़ी का इंजन फेल होने से एक घंटे लेट हुई हजरत निजामुद्दीन-अंबिकापुर एक्सप्रेस

गर्मी में बच्चों के साथ यात्री होते रहे परेशान, रेलवे कर्मचारियों से सुधार कर किया ट्रेन को रवाना

less than 1 minute read
Google source verification
Hazrat Nizamuddin-Ambikapur Express delayed by one hour due to failure of goods train engine

खिमलासा रेलवे गेट से निकलती हुई ट्रेन

बीना. आगासौद-मालखेड़ी बायपास लाइन पर खिमलासा रेलवे गेट के पास सागर की ओर जा रही एक मालगाड़ी का इंजन बुधवार की सुबह फेल हो गया, जिसके कारण हजरत निजामुद्दीन-अंबिकापुर एक्सप्रेस करीब एक घंटे तक खड़ी रही, जिससे इस ट्रेन से यात्रा कर रहे यात्रियों को परेशान होना पड़ा। इस ट्रैक के ब्लॉक होने के कारण इस रूट से निकलने वाली कई अन्य ट्रेनें भी लेट हो गई।
गौरतलब है कि बुधवार को एक खाली मालगाड़ी सागर की ओर जा रही थी, तभी खिमलासा रेलवे गेट के पास आइबीएस सिग्नल के पास अचानक मालगाड़ी का इंजन फेल हो गया। सुबह करीब 8.30 बजे इंजन खराब होने के कारण इसके पीछे ही आ रही 22408 हजरत निजामुद्दीन-अंबिकापुर एक्सप्रेस को मालखेड़ी स्टेशन से चार किलोमीटर पहले रोक दिया गया। इसके बाद रेलवे अधिकारियों ने इंजन में सुधार कार्य करके उसे सागर की ओर रवाना किया। इसके बाद हजरत निजामुद्दीन-अंबिकापुर एक्सप्रेस को आगे बढ़ाया जा सका। इस दौरान इस टे्रन से यात्रा कर रहे यात्रियों को गर्मी में परेशान होना पड़ा। यह ट्रेन वीरांगना लक्ष्मीबाई स्टेशन से सीधे सागर स्टेशन पर रुकती है, इतने लंबे समय में लोगों को पीने के पानी से लेकर खाने पीने के सामान के लिए भी परेशान होना पड़ा।

एक घंटा बाद पहुंच सकी छात्रा परीक्षा सेंटर
सागर निवासी तनु पाठक ने बताया कि वह अंबिकापुर एक्सप्रेस में मथुरा से सागर की यात्रा कर रही थीं, जो रात दो बजे मथुरा से सागर के लिए रवाना हुई थीं, इसके बाद ट्रेन सुबह 8.30 बजे खिमलासा रेलवे गेट के पहले आकर खड़ी हो गई और सुबह 9.40 बजे रवाना होकर सुबह 10.33 बजे सागर स्टेशन पहुंची। छात्रा ने बताया कि ट्रेन के सागर पहुंचने का समय 8.30 बजे का है और उसका बी.कॉम का पेपर था और ट्रेन लेट होने पर देरी से परीक्षा हॉल में एंट्री मिली।