
स्टेशन पर निरीक्षण करते हुए
बीना. बीना स्टेशन पर सुरक्षा एवं संरक्षा के संबंध में गुरुवार को जबलपुर से पीसीएसओ निरीक्षण करने के लिए जंक्शन आए, जिन्होंने निरीक्षण के दौरान स्टेशन पर निरीक्षण किया व आपातकाल में जरूरी उपकरणों के बारे में अधिकारियों से जानकारी ली।
गुरुवार को पीसीएसओ(प्रिंसिपल चीफ सेफ्टी ऑफिसर) प्रवीण खोराना ने जंक्शन का निरीक्षण किया। पीसीएसओ विध्यांचल एक्सप्रेस से जंक्शन पहुंचे। जिन्होंने सुबह नौ बजे से प्लेटफॉर्म नंबर तीन पर स्थित स्टेशन प्रबंधक कक्ष के बाहर सुरक्षा उपकरणों की प्रदर्शनी लगाई गई, जहां रखे उपकरणों की जानकारी ली। उन्होंने अपनी टीम के साथ निरीक्षण करके यहां पर सफाई व्यवस्था देखी साथ ही रिकार्ड का भी अवलोकन किया था। उन्होंने कहा कि जो भी काम जंक्शन पर चल रहे हैं, उन कामों में तेजी से लाई जाए। स्टेशन परिसर में अंदर जाने के लिए सीधी एंट्री रखने के लिए कहा। उन्होंने कहा कि निरीक्षण एक सामान्य प्रक्रिया है, जिसमें लगातार रेलवे में चल रहे कार्यों व संरक्षा से संंबंधित तैयारियों का जायजा लिया जाता है। निरीक्षण को लेकर सुबह से ही स्टेशन पर तैयारियां चाक-चौबंद रही। निरीक्षण के दौरान उनके साथ एडीआरएम रश्मि दिवाकर, सीनियर डीओएम, सीनियर डीसीएम, स्टेशन प्रबंधक संतोष शर्मा, डिप्टी एसएस आरके पुरोहित आदि उपस्थित थे।
जोन में जंक्शन का था पहला निरीक्षण
पीसीएसओ खोराना पहले प्रयागराज जोन में पदस्थ थे, जहां से तबादला होने के बाद उन्होंने अभी जबलपुर ज्वाइन किया है। इसके बाद वह पहला निरीक्षण करने के लिए जंक्शन आए हैं।
Published on:
20 Dec 2024 12:06 pm
बड़ी खबरें
View Allसागर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
