11 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

catch_icon

प्लस

epaper_icon

ई-पेपर

profile_icon

प्रोफाइल

सेल्फी के शौकीन ध्यान दें : एक छोटी सी चूक और चली गई युवक की जान

दोस्तों के साथ रानगिर माता के दर्शन करने और घुमने आए युवक देहार नदी की चट्टान पर खड़े होकर सेल्फी ले रहा था, इसी दौरान उसका पैर फिसल गया।

2 min read
Google source verification
News

सेल्फी के शौकीन ध्यान दें : एक छोटी सी चूक और चली गई युवक की जान

मध्य प्रदेश के सागर जिले के एक युवक को सल्फी लेना जान पर भारी पड़ गया। रविवार शाम जिले के रहली दोस्तों के साथ रानगिर माता के दर्शन करने और घुमने आए युवक देहार नदी की चट्टान पर खड़े होकर सेल्फी ले रहा था, इसी दौरान उसका पैर फिसल गया, जिसके चलते वो नदी में जा गिरा। इस घटना के चलते युवक की डूबकर मौत हो गई। एसडीआरएफ के गोताखारों की कड़ी मशक्क्त के बाद सोमवार को नदी से शव बरामद कर लिया है। रहली थाना पुलिस शव को कब्जे में लेकर आगे की कार्रवाई में जुट गई है।

जानकारी के अनुसार, जिले के शास्त्री वार्ड छोटा करीला में रहने वाले 18 वर्षीय निशांत पिता रामकिशन विश्वकर्मा अपने चार अन्य दोस्तों के साथ रानगिर माता के दर्शन करने गया था। माता के दर्शन करके रानगिर में चट्टानों के बीच निकलने वाली देहार नदी में नहाने लगे। दो अन्य दोस्त चट्टानों पर से सेल्फी लेने लगे। इस दौरान निशांत का पैर फिसल गया और वो नदी में जा गिरा। नदी में नहा रहे दोस्त उसे बचाने के लिए नदी में कूदे, लेकिन गहराई और चट्टान होने के कारण उसे बचा नहीं सकें।

यह भी पढ़ें- रेड लाइट एरिया में ग्राहक बनकर घुसी पुलिस, 7 लड़कियों के साथ इस हाल में मिले 4 युवक, VIDEO

रविवार शाम से ढूंढ रहा था एसडीआरएफ, आज दोपहर में निकली लाश

इधर घटना की जानकारी लगते ही ग्रामीणों ने रहली पुलिस को सूचना दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को नदी से निकालने के लिए एसडीआरएफ को सूचना दी। एसडीआरएफ के गोताखोरों द्वारा रविवार शाम से शव की तलाश में लगे रहे। आज करीब 1 बजे चट्टानों के बीच मृत निशांत का शव मिल गया है। इसके बाद रहली पुलिस ने शव का पंचनामा बनाकर पोस्टमार्टम के लिए अस्पताल रवाना कर दिया है। पुलिस ने मर्ग कायम कर आगे की कार्रवाई में जुट गई है।

यह भी पढ़ें- सड़क किनारे फोन पर बात करने वाले सावधान! लड़की के साथ जो हुआ वो रौंगटे खड़े कर देगा