28 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

मायावती आैर अखिलेश यूपी के इस जिले में करेंगे पहली साझा रैली

- रैली की घोषणा के बाद जिले में शुरू हुर्इ तैयारी, तारीख भी आर्इ सामने -सपा, बसपा आैर रालोद तीनों पार्टियां करेगी पहली साझा रैली

less than 1 minute read
Google source verification
news

यूपी के इस जिले में सबसे पहले मायावती आैर अखिलेश करेंगे साझा रैली

देवबंद।लोकसभा चुनाव में यूपी से एक साथ चुनावी मैदान में उतरने के एेलान के बाद अब सपा-बसपा आैर रालोद ने साझा रैली की घोषणा कर दी है।चुनावी तरीखों के घोषित होते ही तीनों राजनीतिक दल के मुखियाआें ने सहारनपुर से रैली शुरू करने का एेलान कर दिया है।अखिलेश, मायावती आैर रालोद के अजित सिंह की यह पहली साझा रैली होगी।यह रैली अप्रैल माह की सात तारीख को होगी। इसका आगाज गठबंधन ने कर दिया है।

यह भी पढ़ें-खेत में दो पक्षों में मामूली बात पर हुए विवाद में चली गोली, एक की हालत गंभीर- देखें वीडियो

गठबंधन की साझा रैली इस वजह से चुना गया देवबंद

लोकसभा चुनाव के लिए यूपी में गठबंधन करने वाली सपा, बसपा आैर रालोद के मुखियाआें ने एक साथ आने के साथ ही पहली साझा रैली का एेलान सहारनुपर के देवबंद से कर दिया है।7 अप्रैल को देवबंद में गठबंधन की पहली साझा रैली होगी। वहीं चुनाव की पहली रैली यहां से निकालने की वजह पश्चिमी उत्तर प्रदेश के पहले चरण में ही चुनाव होना है। इसके बाद तीनों ही राजनीतिक दलों की साझा रैली शुरू रहेगी।पार्टी सूत्रों के अनुसार यूपी में तीनों ही दल सभी मंडलों में साझा रैली करेंगी।

रैली में भारी संख्या में लोगों के मौजूदगी की संभावना

वहीं सपा, बसपा आैर रालोद के एक साथ चुनावी रैली करने के एलान के बाद इस रैली में भारी भीड़ की संभावना जतार्इ जा रही है। इसकी वजह तीनों पार्टियों यूपी में अपना बड़ा वर्चस्व होना भी है। वहीं पहली साझा रैली के एेलान के बाद तीनों ही पार्टी के नेता आैर कार्यकर्ता तैयारी में जुट गये है।