2 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

पूर्व BSP MLC और खनन माफिया हाजी इकबाल की कोठी कुर्क एक और मुकदमा दर्ज

ग्लोकल यूनिवर्सिटी के ठेकेदार को बंधक बनाकर मारपीट किए जाने के एक मामले में हाजी इकबाल की कोठी को कुर्क कर लिया गया है। मिर्जापुर थाने में इकबाल के खिलाफ एक और मुकदमा दर्ज हुआ है।

2 min read
Google source verification
haji_iqbal_saharanpur.jpg

हाजी इकबाल का फाइल फोटो

लंबे समय से फरार चल रहे सहारनपुर के रहने वाले पूर्व बसपा एमएलसी हाजी इकबाल पर एक और शिकंजा कसा गया है। ठेकेदार को बंधक बनाकर मारपीट किए जाने के मामले में पुलिस ने हाजी इकबाल की डीएम आवास के पास वाली भगत सिंह कॉलोनी में स्थित कोठी को कुर्क कर लिया है। मिर्जापुर थाने में हाजी इक़बाल के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया था। इसी मुकदमे में पुलिस ने अब ये कार्रवाई की है।


जानिए क्या है पूरा मामला
पूर्व बसपा एमएलसी ने सहारनपुर के घाड़ क्षेत्र मिर्जापुर क्षेत्र में ग्लोकल यूनिवर्सिटी बनाई थी। कुरडी खेड़ा गांव के रहने वाले नूर हसन के मुताबिक उन्हें ग्लोकल यूनिवर्सिटी में काम मिला था। उनके पास 70 लाख रुपय का काम था। उन्होंने पूरा काम कर दिया था। काम के बदले में 70 लाख रुपये हाजी इकबाल से लेने थे लेकिन आधे पैसे ही मिल सके। आरोप है कि जब पूरे पैसे मांगे तो बंधक बनाकर उसके साथ मारपीट की गई। पीड़ित ने पुलिस से गुहार लगाई थी।

यह भी पढ़ें: हरियाणवी सिंगर रेणुका पंवार को खिचड़ी, इंस्टाग्राम और आईफोन पसंद है, देखें वीडियो

मिर्जापुर थाने में दर्ज है FIR
मिर्जापुर थाना पुलिस ने नूर हसन की तहरीर के आधार पर मुकदमा दर्ज किया था। इस मामले में जब हाजी इकबाल अपने बयान के लिए नहीं पहुंचे तो पुलिस ने उनकी संपत्ति को कुर्क किए जाने की अर्जी न्यायालय में लगाई थी। हाजी इकबाल की कोठी की कीमत 50 लाख रुपये मानी गई है। इस आधार पर अब कोठी को कुर्क कर लिया गया है।

यह भी पढ़ें: ठंड में लगी Beer की सेल, ठंडी बीयर के साथ अंग्रेजी शराब पर भी मिल रही भारी छूट

कुर्क की गई संपत्ति से भरा जाएगा हर्जाना
वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक डॉक्टर विपिन ताडा के अनुसार हाजी इकबाल की कोठी की कीमत करीब 50 लाख रुपये मानी गई है। इसी आधार पर संपत्ति को कुर्क किया गया है। पीड़ित ने करीब 32 लाख रुपये हड़पने के आरोप लगाए हैं। इसी आधार अब इस मामले में आगे की कार्यवाही की जाएगी।