
School Holiday in UP
School Holiday: उत्तर प्रदेश के चार जिलों के स्कूलों में छुट्टियों की घोषणा कर दी गई है। कांवड़ यात्रा में उमड़ रही भारी भीड़ को देखते हुए स्कूल आने और जाने में काफी दिक्कतों का सामना करने का हवाला देते हुए ये घोषणा की गई है।
यूपी में चार जिलों के डीएम ने कांवड़ यात्रा में उमड़ती भारी भीड़ को देखते हुए अगले सात दिनों तक सभी स्कूलों बंद रखने का आदेश दिया गया है। सभी डीएम ने अपने आदेश में कहा है कि कांवड़ यात्रा के चलते शिवभक्तों की भारी भीड़ रहती है और ऐसे में स्कूल आने जाने में दिक्कतों का सामना करना पड़ा सकता है। इसके चलते मुजफ्फरनगर, मेरठ, सहारनपुर और हापुड़ में 27 जुलाई से 2 अगस्त तक सभी सरकारी और प्राइवेट स्कूल-कॉलेज बंद रखे जाएंगे।
अरविंद मल्लपा डीएम मुजफ्फरनगर ने छुट्टी की घोषणा करते हुए कहा, ‘सभी स्कूल और कॉलेज 27 जुलाई से 2 अगस्त 2024 तक बंद रहेंगे। यह बंदी सभी प्राथमिक, उच्च प्राथमिक, माध्यमिक, सीबीएसई, आईसीएसई बोर्ड से मान्यता प्राप्त स्कूलों, मदरसों, डिग्री कॉलेजों, डीआईईटी और तकनीकी संस्थानों पर लागू होती है’।
उत्तराखंड में भी कांवड़ मेले के चलते 1 से 12 कक्षा तक के स्कूल और आंगनवाड़ी केंद्र 27 जुलाई से 2 अगस्त तक बंद रखे जाएंगे। सभी तरह के स्कूल 2 अगस्त के बाद एक बार फिर खोले जाएंगे। जिससे किसी को भी यात्रा करते समय परेशानी न हो।
Updated on:
26 Aug 2024 08:29 pm
Published on:
26 Jul 2024 07:48 pm
बड़ी खबरें
View Allसहारनपुर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
