
प्रतीकात्मक फोटो
( UP Crime ) सहारनपुर की ये घटना आपको हैरान कर देगी। यहां सातवीं कक्षा की छात्रा से कक्षा दस का छात्र संबंध बनाता रहा। इस बात का पता तब चला जब छात्रा गर्भवती हो गई। परिजन छात्रा को डॉक्टर के यहां लेकर गए तो डॉक्टर ने कह दिया कि अब बहुत देर हो चुकी है लड़की छह माह की गर्भवती है, ऐसे में बच्चे को जन्म देना पड़ेगा।
चिलकाना थाना क्षेत्र के एक गांव की रहने वाली 14 वर्षीय छात्रा के पिता का 22 जनवरी को निधन हो गया था। घटना 25 जनवरी की है। आरोपों के अनुसार देर शाम छात्रा अपने घर से घेर में जा रही थी। रास्ते में पड़ोस के युवक ने उसे पकड़ लिया और सुनसान जगह लेजाकर उसके साथ दुष्कर्म किया। आरोप ये भी हैं कि दुष्कर्म के बाद किशोर ने छात्रा को धमकी देते हुए कहा कि अगर किसी को भी इस घटना के बारे में बताया तो जान से मार देगा। इस तरह छात्रा ने अपने परिजनों के इस घटना के बारे में कोई भी जानकारी नहीं दी।
अब इस घटना के करीब छह महीने बाद दो दिन पहले अचानक छात्रा की तबीयत खराब हो गई। छात्रा को उल्टियां लग गई और बुखार हुआ तो मां उसे लेकर डॉक्टर के पास पहुंची। डॉक्टर ने मां के बताया कि उनकी बेटी छह महीने की गर्भवती है। डॉक्टर के मुंह से ये बात सुनकर मां सन्न रह गई। इसके बाद छात्रा ने मां को पूरी घटना बताई। इस बात का पता चलने के बाद परिजन थाने पहुंचे और पुलिस ( Saharanpur Police ) को पूरी घटना बताते हुए आरोपी के खिलाफ कार्रवाई की मांग की। पुलिस क्षेत्राधिकारी रुचि गुप्ता का कहना है कि छात्रा को मेडिकल के लिए भेजा गया है। मामला दर्ज कर लिया गया है। जल्द आरोपी को गिरफ्तार कर लिया जाएगा।
Published on:
11 Aug 2024 11:17 pm
बड़ी खबरें
View Allसहारनपुर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
