15 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

UP Politics: ओम प्रकाश राजभर के बयान पर केशव प्रसाद मौर्य ने दी प्रतिक्रिया, बोले- समाप्तवादी पार्टी बनेगी सपा

UP Politics: ओम प्रकाश राजभर ने सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव पर हमला बोलते हुए कहा कि अगर उन्हें सैफई नहीं पहुंचाया, तो असली मां-बाप के बेटे नहीं। अब इस बयान पर केशव प्रसाद मौर्य ने प्रतिक्रिया दी है।

less than 1 minute read
Google source verification

सम्भल

image

Aman Pandey

Aug 18, 2023

keshav_prasad_maurya.jpg

UP Politics: एनडीए में शामिल होने के बाद सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी के अध्यक्ष ओम प्रकाश राजभर लगातार सपा पर हमलावर नजर आ रहे हैं। राजभर ने घोसी उपचुनाव में एक जनसभा को संबोधित करते हुए अखिलेश पर जोरदार हमला किया।

कहा कि अगर उन्हें सैफई नहीं पहुंचाया तो वो असली मां-बाप की औलाद नहीं। राजभर के इस बयान पर अब डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य की प्रतिक्रिया सामने आई है। सैफई पहुंचाने वाले बयान पर मौर्य ने कहा कि राजभर ने उनके साथ काम किया है।

"सपा के बारे में जानते हैं राजभर"

संभल पहुंचे डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य ने ओम प्रकाश राजभर के बयान पर कहा कि राजभर ने जो कहा उस पर उन्हें कुछ नहीं कहना है। "उन्होंने कोई बयान दिया है क्योंकि वो अखिलेश यादव के साथ कुछ दिन रहे हैं। इसलिए अखिलेश यादव के बारे में वो जानते हैं। सपा के बारे में जानते हैं। मौर्य ने आगे कहा, प्रधानमंत्री ने परिवारवाद भारत छोड़ो, भ्रष्टाचार भारत छोड़ो, तुष्टिकरण भारत छोड़ो का नारा दिया है। उस नारे के क्रम में मैं मानता हूं कि सपा समाप्तवादी पार्टी बनेगी, सपा का उत्तर प्रदेश में सफाया होगा।"

केशव प्रसाद मौर्य का दावा
केशव प्रसाद मौर्य ने सपा पर निशाना साधते हुए कहा कि यूपी में सपा अब समाप्तवादी पार्टी बनेगी। 2022 में जनता जनार्दन से धोखेबाजी करके वो 100 से ज्यादा सीट जीतने में कामयाब हो गए, लेकिन मुझे पूरा विश्वास है कि 2027 के जब चुनाव आएंगे तो 2017 के आंकड़े से नीचे सपा रहेगी और 2024 में तो सपा का यूपी से खाता भी नहीं खुलेगा।"