Sambhal News: संभल में एक शादी समारोह के दौरान दर्दनाक हादसा हो गया। हिमाचल से साले की शादी में आए 32 वर्षीय नीलम की पंखे का तार जोड़ते समय करंट लगने से मौत हो गई।
Man dies due to electric shock in Sambhal: उत्तर प्रदेश के संभल जिले में एक शादी समारोह की खुशियां उस समय मातम में बदल गईं जब साले की शादी में शामिल होने आए हिमाचल प्रदेश के एक युवक की करंट लगने से मौत हो गई। घटना मंगलवार दोपहर करीब 3:30 बजे थाना बहजोई क्षेत्र के गांव पवांसा में हुई।
हिमाचल प्रदेश के ऊना जिले के थाना अंब अंतर्गत गांव गुनैठ निवासी 32 वर्षीय नीलम अपनी पत्नी सूरजमुखी और तीन बच्चों के साथ अपने साले की शादी में शामिल होने के लिए आठ दिन पहले संभल आए थे। मंगलवार को घर में मंढ़े की दावत चल रही थी। भीषण गर्मी के कारण पंखा नहीं चल रहा था, इसी के चलते नीलम पंखे का तार जोड़ने लगे।
पत्नी सूरजमुखी के अनुसार, तार जोड़ते समय अचानक करंट लग गया और नीलम जमीन पर गिर पड़े। परिजन व ग्रामीण उन्हें तत्काल गांव के एक निजी अस्पताल ले गए, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।
नीलम अपने पिता के इकलौते बेटे थे। उनके पीछे पत्नी, दो बेटियां और एक बेटा है। साले सत्यवीर ने बताया कि बुधवार को बदायूं जिले के थाना बिसौली क्षेत्र के गांव अजीतपुर में बारात जानी थी और शादी की सारी तैयारियां पूरी हो चुकी थीं। लेकिन इस दर्दनाक हादसे ने पूरे माहौल को ग़मगीन कर दिया।
पत्नी सूरजमुखी ने रोते हुए कहा, "मैं आठ दिन पहले अपने जिंदा पति को लेकर मायके आई थी, अब उनका शव लेकर जाऊंगी।"
परिजनों ने बताया कि नीलम ने खुशी में खाना तक नहीं खाया था और खाने से पहले ही यह हादसा हो गया। अब परिवार सबसे ज्यादा बच्चों के भविष्य और उनके पालन-पोषण को लेकर चिंतित है।