Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

कपड़ा सुखाने को लेकर दो भाइयों में हुआ विवाद, बड़े भाई ने बेरहमी से पीटकर की हत्या

Sambhal News: उत्तर प्रदेश के संभल में दो भाईयों के बीच कपड़ा सुखाने वाली रस्सी को लेकर विवाद हो गया। इस दौरान बड़े भाई और पिता ने मिलकर डंडे से वार किया जिसमें छोटे भाई की मौत हो गई। सूचना मिलने पर मौके पर पहुंची पुलिस ने शव कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।

1 minute read
Google source verification

सम्भल

image

Swati Tiwari

Nov 12, 2024

Sambhal News: उत्तर प्रदेश के संभल से एक मामला सामने आया है जहां भाई ही अपने भाई का दुश्मन बन गया। एक छोटी सी विवाद पर बड़े भाई को इतना गुस्सा आया कि उसने डंडे से मार-मारकर अपने भाई को मौत के घाट उतार दिया। बताया जा रहा है कि पिता और बड़े भाई ने मिलकर इस घटना को अंजाम दिया है। मृतक की पत्नी ने इस संबंध में पुलिस को शिकायत दी है। शिकायत के आधार पर पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है। 

कपड़ा सुखाने को लेकर हुआ विवाद 

ये पूरा मामला संभल जिले के रजपुरा थाना क्षेत्र में मेहुआ हसनगंज गांव का है। पुलिस के मुताबिक यहां एक बड़े बेटे ने मिलकर छोटे बेटे की हत्या कर दी है। मृतक की पत्नी ने अपनी शिकायत में बताया कि उसके उसके ससुर ने अलगनी खोल दी और दोबारा वहां रस्सी ना बांधने की हिदायत दी। इस मुद्दे पर दोनों के बीच विवाद हो गया। विवाद बढ़ता देख महिला ने अपने पति को कमरे में बंद कर दिया। पर आरोपियों ने कमरे का दरवाजा तोड़कर घर से बाहर निकाला और डंडे से पीट-पीटकर हत्या कर दी।

यह भी पढ़ें: इटावा में सामूहिक आत्महत्या: पत्नी, बेटी, बेटे सहित चार की मौत, पति ट्रेन के नीचे आया, मचा हड़कंप

मामले की जांच कर रही है पुलिस 

आरोपियों की पहचान ऋषि पाल और उसके बड़े बेटे 27 वर्षीय संतोष कुमार के रूप में हुई है। पुलिस के मुताबिक दोनों भाइयों में जमीन के बंटवारे को लेकर विवाद चल रहा था। पिता अपने बड़े बेटे के साथ था। एक मामूली विवाद पर  ऋषि पाल और उसके बेटे ने मिलकर छोटे बेटे संतोष की हत्या कर दी। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। पुलिस इस मामले में गहनता से जांच कर रही है। 


बड़ी खबरें

View All

सम्भल

उत्तर प्रदेश

ट्रेंडिंग