25 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

SP संतकबीर नगर ने क्राइम मीटिंग की, जन समस्याओं को गंभीरता से निस्तारित करने का निर्देश दिया

संतकबीर नगर जिले में क्राइम पर लगाम और जन शिकायतों के निस्तारण को प्राथमिकता देने का निर्देश दिया है। क्राइम मीटिंग के दौरान SP ने विवेचनाओं को समयानुसार करने का निर्देश दिया है।

less than 1 minute read
Google source verification
Up news, gorakhpur police, gorakhpur news

फोटो सोर्स: सोशल मीडिया, संतकबीर नगर जिले में SP ने लिया क्राइम मीटिंग

SP संतकबीरनगर संदीप कुमार मीना ने रिजर्व पुलिस लाइन सभागार में थाना कोतवाली खलीलाबाद के सभी विवेचकों का ओआर किया। इस दौरान उन्होंने लंबे समय से लंबित विवेचनाओं के संबंध में विस्तृत चर्चा की। SP ने अकारण विवेचनाओं को लंबित रखने पर सख्त हिदायत दी। उन्होंने सभी मामलों का समय पर निस्तारण करने का निर्देश दिया। साथ ही जनशिकायतों की तत्काल सुनवाई और जांच करने का आदेश दिया।

जन समस्याओं के निस्तारण में लापरवाही क्षम्य नहीं

मीटिंग के हैरान SP ने अधिकारियों को क्षेत्र में होने वाले क्राइम पर अंकुश लगाने के लिए भी आवश्यक दिशा-निर्देश दिए गए। विवेचकों को भविष्य में विवेचनाओं के प्रति लापरवाही न बरतने की चेतावनी भी दी गई। इंस्पेक्टर कोतवाली को अपने अधीनस्थ सभी विवेचकों के कार्यों की निरंतर समीक्षा करने का निर्देश दिया गया। उन्हें विवेचनाओं का समयबद्ध और गुणवत्तापूर्ण निस्तारण सुनिश्चित करने को कहा गया। SP की इस मीटिंग में CO खलीलाबाद अजय सिंह, CO प्रशिक्षु अमित कुमार, रीडर वाचक पुलिस अधीक्षक रामआशीष यादव, प्रभारी निरीक्षक कोतवाली खलीलाबाद पंकज कुमार पांडेय समेत सभी चौकी प्रभारी सहित कई पुलिसकर्मी उपस्थित थे।