6 फ़रवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

MP…मारपीट के डर से सदन में हेलमेट लगाकर पहुंचे भाजपा पार्षद

नगर निगम का चौथा साधारण सम्मिलन: छह मार्च तक के लिए बैठक स्थगित की गई

2 min read
Google source verification
rewa

एमपी...मारपीट के डर से सदन में हेलमेट लगाकर पहुंचे भाजपा पार्षद

रीवा. नगर निगम परिषद की बैठक में ऐसा पहली बार दिखा जब भाजपा पार्षद हेलमेट लगाकर पहुंचे। उनका कहना था कि कांग्रेस पार्षद मारपीट करते हैं। इसलिए सुरक्षा के लिहाज से यह युक्ति अपनाई है। हालांकि बैठक एक बार फिर हंगामे की भेंट चढ़ गई। नगर निगम स्पीकर व्यंकटेश पाण्डेय ने जैसे ही बैठक प्रारंभ करने का निर्देश दिया, भाजपा के पार्षदों ने शोर-शराबा शुरू कर दिया। इस कारण स्पीकर ने छह मार्च तक के लिए स्थगित कर दी है।

बैठक में भाजपा के कई पार्षद हेलमेट लगाकर पहुंचे थे। उनका कहना था कि पूर्व की बैठक में जिस तरह से पार्षद वीरेंद्र पटेल के साथ मारपीट की गई, उससे उन सबके भीतर भय का माहौल है। इसीलिए विरोध स्वरूप हेलमेट लगाकर सदन में आए हैं। शोर-शराबे की वजह से स्पीकर ने पहले पांच मिनट के लिए बैठक स्थगित की। जब दोबारा सदन की कार्यवाही शुरू की गई, भाजपा के पार्षद फिर सामने आ गए और नारेबाजी करने लगे। स्पीकर के सामने भाजपा के सभी पार्षद धरने पर बैठ गए। यह देख कांग्रेस पार्षदों ने भी नारेबाजी शुरू कर दी और दोनों पक्षों की ओर से भारी हंगामा किया गया। समझाइश दिए जाने के बावजूद कोई सुनने को तैयार नहीं था। अब फिर से छह मार्च को बैठक होगी। माना जा रहा कि इसी तरह हंगामा करने का प्रयास पार्षद करेंगे।

महापौर से माफी की मांग पर अड़े भाजपा पार्षद
भाजपा पार्षद महापौर से सदन में माफी मांगने की मांग को लेकर अड़े रहे। भाजपा पार्षद दल के नेता दीनानाथ वर्मा ने कहा कि पिछली बैठक में वीरेंद्र सिंह पटेल के साथ मारपीट की गई थी। इससे उन्हें गंभीर चोट आई है। चिकित्सकों की सलाह पर दिल्ली में उपचार करा रहे हैं। दीनानाथ ने कहा कि जब तक महापौर सदन में माफी नहीं मांगेंगे, तब तक मांगी जारी रहेगी।

महापौर कप पर छिड़ा है विवाद
निगम के चौथे साधारण सम्मिलन में आठ एजेंडों पर चर्चा होना है। इसमें पिछली बैठक में चार पर चर्चा हो चुकी है और सभी पास भी हो चुके हैं। पांचवां एजेंडा महापौर कप कबड्डी और वालीबाल का था। इसमें भाजपा के पार्षदों का कहना है कि जल्द ही स्पोट्र्स काम्पलेक्स का लोकार्पण होना है। वहां पर खेल कराया जाए, जबकि महापौर का कहना है कि वार्ड दस के मंगल पाण्डेय पार्क और कुछ अन्य स्थानों को पहले से ही चिन्हित किया जा चुका है।

निर्दलीय पार्षद का भी धरना
वार्ड 13 की पार्षद नम्रता संजय सिंह ने फिर धरना दिया। उन्होंने कहा कि वार्ड में चल रहे निर्माण कार्यों में भ्रष्टाचार और मनमानी की शिकायत वह लगातार कर रही हैं, लेकिन कोई कार्रवाई नहीं की जा रही है। उन्होंने आरोप लगाया कि जिम्मेदार भी इस भ्रष्टाचार में शामिल हैं। इसकी वजह से कार्रवाई नहीं हो रही है।