
सतना. सतना जिले की मैहर में केजेएस सीमेंट फैक्ट्री के कर्मचारी नेता की हत्या की गुत्थी सुलझाते हुए पुलिस ने चौंका देने वाला खुलासा है। कर्मचारी नेता की हत्या सुपारी देकर कराई गई थी और हत्या की सुपारी कंपनी के ही एचआर हेड ने दी थी। उसने 2 लाख रुपए में किराए के गुंडे बुलाए थे और कर्मचारी नेता पर हमला कराया था। बताया गया है कि कर्मचारी नेता बात-बात पर कंपनी में आए दिन आंदोलन करा देता था जिसे लेकर एचआर हेड परेशान था और उसने उसकी हत्या की साजिश रच डाली। पुलिस ने कंपनी के एचआर हेड सहित 9 आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है जबकि तीन आरोपी अभी भी फरार बताए जा रहे हैं जिनकी तलाश की जा रही है।
19 सितंबर को हुआ था हमला
मैहर की केजेएस सीमेंट फैक्ट्री के कर्मचारी नेता मनीष शुक्ला पर 19 सितंबर की रात नकाबपोश बदमाशों ने जानलेवा हमला किया था। हमले में मनीष शुक्ला बुरी तरह जख्मी हुए थे और उनके शरीर पर कई गहरे घाव लगे थे उन्हें गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती कराया गया था जहां इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई थी। घटना की जानकारी लगते ही पुलिस ने मामला दर्ज कर मामले की तफ्तीश शुरु की तो पता चला कि कर्मचारी नेता मनीष शुक्ला बात-बात पर कंपनी में आए दिन आंदोलन करा देता था जिसके कारण शुरुआत से ही पुलिस की शक की सुई केजीएस कंपनी प्रबंधन के इर्द गिर्द घूम रही थी।
ऐसे हुआ खुलासा ?
पुलिस को कंपनी प्रबंधन पर शक था और पुलिस ने इसी आधार पर मामले की जांच तेज की। कंपनी के एचआर हेड संजय सिंह से पूछताछ के दौरान पुलिस का शक और बढ़ गया। पुलिस ने थोड़ी और सख्ती बरती तो संजय सिंह ने सच कबूल लिया और दो लाख रुपए में सुपारी देकर कर्मचारी नेता मनीष पर हमला कराने की बात कबूल की। जिसके बाद पुलिस ने आरोपी एचआर हेड संजय सिंह के बताए अनुसार 9 और आरोपियों को हिरासत में लिया, जबकि तीन आरोपियों के फरार होने की बात पुलिस ने कही है। पुलिस के मुताबिक कर्मचारी नेता के बार-बार कंपनी में हड़ताल और आंदोलन कराए जाने के कारण ही एचआर संजय शुक्ला नाराज था और इसी कारण उसने उसकी हत्या की साजिश रची थी।
Published on:
30 Sept 2022 08:31 pm
बड़ी खबरें
View Allसतना
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
