5 फ़रवरी 2026,

गुरुवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

रीवा की लेडी कॉन्स्टेबल की सतना के थाने में दादागिरी…

Lady Constable: सतना की महिला को सतना के ही थाने में आकर रीवा की लेडी कॉन्स्टेबल ने जमकर पीटा...।

2 min read
Google source verification
satna news

Lady Constable: मध्यप्रदेश के सतना में रीवा की एक लेडी कॉन्स्टेबल ने दादागिरी करते हुए सतना की एक महिला को सतना के ही कोलगंवा थाने में आकर बुरी तरह पीट दिया। पड़ित महिला का कसूर सिर्फ इतना था कि वो एक युवक से उसे उधार दिए गए 3.69 लाख रुपए वापस मांग रही थी, जो महिला आरक्षक को पसंद नहीं आया । घटना गुरुवार की है, जो पीड़ित महिला के एसपी से शिकायत करने के बाद सामने आया है।

किराएदार को उधार दिए थे 3.69 लाख

सिंधी कैप निवासी पीड़ित आशा सिंह ने बताया कि छिपहटी मोहल्ला माघवगढ़ निवासी जावेद अतर उसके मकान में किराएदार था। उसने अपनी परेशानियां बताकर उनसे 70,000 और बाद में 2.99 लाख रुपए उधार लिए थे। उसने दो साल में पैसे लौटाने का वादा किया था, लेकिन नहीं लौटाए। मांगने पर रीवा में पदस्थ महिला आरक्षक साई खान उसे धमकाती थी। जब आशा सिंह ने रुपए मांगना नहीं छोड़ा, तो महिला आरक्षक साई गुरुवार दोपहर 2 बजे उसके घर आ धमकी। उसके साथ कोलगवां थाने की एक अन्य महिला आरक्षक सहित चार पुलिसकर्मी थे। वे उसे थाने ले गए, जहां आरक्षक साई ने अन्य पुलिसकर्मियों की मौजूदगी में बुरी तरह मारपीट की।

यह भी पढ़ें- पति को नींद की गोली खिलाकर पड़ोसी प्रेमी के साथ पत्नी रफूचक्कर…

पिटाई से थाने में हुई बेहोश

पीड़िता आशा सिंह ने बताया कि आरक्षक साई खान ने उसे इतना पीटा कि उसके गाल से खून बहने लगा और वो थाने में ही बेहोश हो गई। इसके बाद पुलिस ने मेडिकल कराकर उसे छोड़ दिया। आशा सिंह का आरोप है कि थाने में मारपीट करने के बाद आरक्षक साई खान ने उसे धमकी दी कि जावेद से पैसों की मांग की तो तुझे जेल के अंदर डालकर सड़वा दूंगी। आशा का कहना है कि उसने जावेद के खिलाफ शिकायत भी की थी लेकिन पुलिस ने कार्रवाई नहीं की।

यह भी पढ़ें- खूब वायरल हो रहा शादी का ये कार्ड, ‘लाड़ली’ के पिता की खास अपील…

टीआई ने कहा 'झूमाझटकी हुई मारपीट नहीं'

इस पूरी घटना को थाना प्रभारी सुदीप सोनी ने यह कहते हुए हल्का करार देने की कोशिश की कि झूमाझटकी में आशा सिंह को मामूली चोट लग गई। उनका कहना है कि रीवा की महिला आरक्षक साई खान ने शिकायत की थी कि आशा सिंह ने फोन पर गाली-गलौज कर धमकी देती है। इसी सिलसिले में आशा सिंह और साई को थाना बुलाया गया था। महिला आरक्षक साई उस जावेद अतर की परिचित है, जिसने आशा सिंह से रुपए उधार लिए थे। थाने में दोनों पक्षों के बीच बहस और झूमाझटकी हुई जिसमें आशा को थोड़ी चोट लग गई।


यह भी पढ़ें- भोपाल में ऑन रोड 'आशिकी'..स्कूटी पर KISS करते कपल का वीडियो वायरल