Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

विजय ने ब्लेड से काट ली अपनी जीभ, चुनरी डाल लोग गाने लगे भजन

MP News: सतना जिले के मझगवां कस्बे में रविवार सुबह एक व्यक्ति ने मंदिर के भीतर अपनी जीभ काट ली।

less than 1 minute read
Google source verification

सतना

image

Avantika Pandey

May 05, 2025

satna news andhvishwash

MP News: सतना जिले के मझगवां कस्बे में रविवार सुबह एक व्यक्ति ने मंदिर के भीतर अपनी जीभ काट ली। 55 वर्षीय विजय कुमार वर्मा सुबह करीब आठ बजे तालाब किनारे स्थित देवी मंदिर में पूजापाठ करने पहुंचे थे। इसी दौरान उन्होंने धारदार ब्लेड से अपनी जीभ काट ली, जिससे अत्यधिक रक्तस्राव हुआ और वे अचेत हो गए।

ये भी पढें - भूकंप से हिला मध्यप्रदेश, देर रात कांपी धरती, नींद में घरों से भागे लोग

चुनरी डाली और भजन गाने लगे

कुछ देर बाद एक महिला मंदिर में पूजा के लिए पहुंची तो उसने विजय को खून से लथपथ फर्श पर बेहोश पाया। पास में ब्लेड और खून देखकर महिला समझ गई कि विजय ने देवी के समक्ष अपनी जीभ चढ़ा दी है। महिला ने यह बात अन्य बस्तीवासियों को बताई, जिसके बाद बड़ी संख्या में लोग मंदिर में जुट गए। लोगों ने विजय(Man cut his tongue in Satna) के ऊपर लाल चुनरी डाल दी और वहीं भजन गाना शुरू कर दिया। करीब 3 घंटे तक यह दौर चला।

अस्पताल ले जाने पर विरोध

सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने जब विजय(Man cut his tongue in Satna) को अस्पताल ले जाने को कहा तो लोग पूजा-पाठ का हवाला देकर विरोध करने लगे। विजय को होश आ गया था, लेकिन वह भी अस्पताल जाने को तैयार नहीं था। अंततः पुलिस की समझाइश के बाद विजय को अस्पताल ले जाया गया। पुलिस के अनुसार, विजय ने किसी मन्नत के चलते गुप्त नवरात्रि में यह अंधविश्वासी कदम उठाया। फिलहाल उसकी हालत में सुधार है और जीभ पूरी तरह नहीं कटी थी।