
,,
रीवा. ऑपरेशन के दौरान डॉग की मौत पर बवाल मच गया। परिजन चिकित्सकों पर लापरवाही का आरोप लगा रहे थे। परिजनों द्वारा शिकायत दर्ज करवाने पर पुलिस ने कब्र खुदवाकर डॉग के शव को बाहर निकलवाया और पोस्टमार्टम के लिए विटनरी कॉलेज बिछिया भिजवाया। घटना बिछिया थाने के विटनरी कॉलेज की बताई जा रही है।
नसबंदी ऑपरेशन के दौरान डॉग की मौत
एड. केके सिंह निवासी हमीदिया कॉलोनी के पालतू डॉग को परिजन नसबंदी करवाने के लिए विटनरी अस्पताल लेकर गए थे। नसबंदी ऑपरेशन के दौरान डॉग की मौत हो गई जिस पर परिजन आक्रोशित हो गए और उन्होंने अस्पताल में हंगामा शुरू कर दिया। घटना से काफी देर तक हंगामा मचा रहा और परिजन चिकित्सकों पर कार्रवाई की मांग कर रहे थे। हंगामे की सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंच गई जिसने समझाईश देकर विवाद को शांत कराया।बाद में परिजन श्वान के शव को लेकर घर चले गए जिसे मोहल्ले में ही एक जगह पर दफन कर दिया।
शिकायत के बाद कब्र से निकला शव
डॉग मालिक केके सिंह ने डॉग की मौत के बाद बिछिया थाने में दर्ज करा दी जिसमें चिकित्सकों पर लापरवाही का आरोप लगाया। शिकायत मिलने पर पुलिस हमीदिया कॉलोनी पहुंची जहां कब्र खुदवाकर डॉग के शव को बाहर निकलवाया। बाद में उसे पोस्टमार्टम के लिए अस्पताल लाया गया। डॉग की मौत पर परिवार के लोगों का कहना है कि उनके डॉग को कोई बीमारी नहीं थी। डॉक्टर ने ऑपरेशन के पूर्व दो इंजेक्शन लगाए और उसे अंदर लेकर गए। कुछ देर बाद बाहर लेकर आए लेकिन डॉग की सांसें नहीं चल रही थीं।
देखें वीडियो- बाढ़ में फंसी प्रेग्नेंट महिला का हेलीकॉप्टर से रेस्क्यू
Published on:
17 Sept 2023 07:52 pm
बड़ी खबरें
View Allसतना
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
