28 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Rajasthan News : कम अंक आने पर शिक्षक ने छात्र को पीटा, दो सौ एक साथ लगवाई उठक-बैठक

सुखवास गांव स्थित एक निजी स्कूल में कक्षा 6 के छात्र के मूल्यांकन में कम अंक आने पर शिक्षक ने जमकर पिटाई कर दी। इतना ही नहीं, इसके बाद शिक्षक ने छात्र से दो सौ एक साथ उठक-बैठक लगवाई।

2 min read
Google source verification
sawaimadhopur

सवाईमाधोपुर/खण्डार। सुखवास गांव स्थित एक निजी स्कूल में कक्षा 6 के छात्र के मूल्यांकन में कम अंक आने पर शिक्षक ने जमकर पिटाई कर दी। इतना ही नहीं, इसके बाद शिक्षक ने छात्र से दो सौ एक साथ उठक-बैठक लगवाई। ऐसे में गुरुवार रात को सोशल मीडिया पर छात्र की पिटाई का वीडियो वायरल होने पर मुख्य ब्लॉक प्रारंभिक शिक्षा अधिकारी राजेन्द्र मीणा टीम के साथ स्कूल पहुंचे। घटना की सत्यता की जांच की। जांच सही पाए जाने पर तीन सदस्यीय जांच कमेटी कर शीघ्र रिपोर्ट पेश करने के निर्देश दिए हैं। वहीं पिता की रिपोर्ट पर शिक्षक के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गई है।

सीबीईईओ मीणा ने बताया कि परिजनों ने छात्र की पिटाई की मौखिक शिकायत की थी। जांच में सामने आया कि कक्षा 6 के छात्र के मूल्यांकन व अर्द्धवार्षिक परीक्षा में एक विषय में 30 में से 3 नम्बर आए थे। इस पर शिक्षक ने छात्र की पिटाई कर दी। छुट्टी के बाद छात्र घर जाकर सो गया। डर के कारण उसे तेज बुखार आ गया।

शाम को परिजनों ने उसे उठाया तो उसके पैरों में सूजन आ रही थी। पूछने पर उसने सारी घटना बताई। पीड़ित छात्र के पिता ने खण्डार थाने में ग्रीन वेली पब्लिक स्कूल के शिक्षक वीरेन्द्र चौधरी के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कराई है। जांच के दौरान शिक्षाधिकारी को स्कूल का रिकॉर्ड अधूरा मिला है। ऐसे में उसे जब्त कर लिया गया है।

इनका कहना है…..

शिक्षक ने छात्र के साथ मारपीट करना स्वीकारा है। शिक्षक को स्कूल से हटाने के निर्देश संस्था प्रधान को दिए हैं।
राजेन्द्र मीणा, सीबीईईओ खण्डार

पीडि़त छात्र के पिता ने स्कूल के शिक्षक के खिलाफ मारपीट की प्राथमिकी दी है। मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

लक्ष्मणसिंह , थानाधिकारी खण्डार।

छात्र के साथ शिक्षक की ओर से मारपीट करने का मामला सामने आया है। इसके लिए सभी शिक्षकों को पाबंद किया गया है कि दुबारा इस तरह की पुनरावृत्ति नहीं हो।

जेम्स, प्रधानाचार्य, ग्रीन वैली पब्लिक स्कूल, सुखवास।