
सीहोर. मध्यप्रदेश के सीहोर में देशभर के लाखों लोग जुट गए हैं. यहां विख्यात कथावाचक पंडित प्रदीप मिश्रा के रूद्राक्ष महोत्सव में लोगों का यह मेला लगा है. रुद्राक्ष महोत्सव की गुरुवार को सुबह से शुरुआत हो चुकी है। सीहोर के कुबेरेश्वर धाम में यह महोत्सव चल रहा है. यहां पंडित प्रदीप मिश्रा के अभिमंत्रित रुद्राक्ष बांटे जा रहे हैं. महोत्सव में शामिल होने मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान भी दोपहर में सीहोर जाकर कुबेरेश्वर धाम पहुंचेंगे।
पंडित प्रदीप मिश्रा का रूद्राक्ष महोत्सव प्रारंभ हो गया है। बताया जा रहा है कि रुद्राक्ष महोत्सव में शामिल होने यहां करीब 10 लाख लोग सीहोर पहुंचे हैं। यहां आने के लिए लोग ऐसे लालायित थे कि दो दिन पहले ही आकर पंडालों में डेरा जमा लिया था. भक्तों की भारी भीड़ को देखते हुए यहां एक दिन पहले ही बुधवार को ही रुद्राक्ष वितरण शुरु कर दिया गया था.
कुबेरेश्वर महादेव मंदिर पर रुद्राक्ष महोत्सव शुरू होने से पहले ही उमड़े श्रद्धालुओं की सुविधा के लिए 30 काउंटर से बुधवार से ही रुद्राक्ष वितरण शुरू किया गया। डेढ़ लाख श्रद्धालुओं को रुद्राक्ष का वितरण किया जा चुका है. इधर महोत्सव को लेकर पहले से बंद दो ट्रेन भोपाल-उज्जैन व भोपाल इंदौर एक्सप्रेस को फिर से चालू कर दिया गया है। आधिकारिक जानकारी के अनुसार दोपहर करीब 3 बजे मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान भी सीहोर पहुंचेंगे और महोत्सव में शामिल होंगे। यहां आ रहे लाखों लोगों और वीआईपी को देखते हुए पुलिस व प्रशासनिक अधिकारी भी मौके पर मुस्तैद है।
भगवान शिव का छह फीट ऊंचा शिवलिंग बनाया
कुबेरेश्वर धाम पर गुरुवार सुबह रुद्राक्ष महोत्सव शुरु हुआ. नेपाल से मंगवाए गए रूद्राक्ष से शिवजी का छह फीट ऊंचा शिवलिंग बनाया गया जिसका पंडित प्रदीप मिश्रा ने अभिषेक किया। दोपहर एक बजे से शिवमहापुराण कथा का शुभारंभ होगा। महोत्सव में देशभर से भक्त आ रहे हैं.
Published on:
16 Feb 2023 09:46 am
बड़ी खबरें
View Allसीहोर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
